<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 августа (четверг) 2014
Александр Барков. Украина.
Ростовская область обеспечила кровом 50 тысяч беженцев, только за сутки в лагере под Донецком количество граждан Новороссии увеличилось в 2 раза

Самое большое количество вынужденных переселенцев находится в частных домах и квартирах жителей региона - 37,6 тысяч человек. В четырёх полевых пунктах временного размещения, расположенных вблизи городов Гуково, Донецк, Новошахтинск и Матвеево-Курган размещено свыше 6 тысяч беженцев.

- Наиболее сложная ситуация сейчас в лагере беженцев под Донецком Ростовской области, где за последние сутки количество людей увеличилось вдвое, а общая численность уже составляет более полутора тысяч человек, при том, что палаточный пункт временного размещения рассчитан на одну тысячу мест. Но мы всех беженцев кормим, предоставляем средства первой необходимости, обеспечиваем медицинским обслуживанием, - отметил заместитель главы донского правительства Вадим Артёмов.

За прошедшие сутки с 5 на 6 августа 2014 года из Ростовской области в другие регионы отправлено около полутора тысяч граждан соседнего государства. Наибольшее количество беженцев приняла Тамбовская область - 397 человек. В Липецкой области нашли кров 175 вынужденных переселенцев, в Пензенской области - 173 и в Башкирии - 110 человек.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, число беженцев из Донецкой и Луганской республик, размещенных на территории донского края, приближается к 50 тысячам. Сейчас здесь находится 49,1 тысяч человек, в том числе почти 15,5 тысяч детей.

1994 просмотра
7 августа (чт) 2014
24 августа (воскресенье) 2014
Константин Селезнев
А что это за граждане Новоросии? Такой страны нет
2408 просмотров
24 августа (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Это мозгов нет, а страна есть
2468 просмотров
24 августа (вс) 2014
ГалаКтика
Алексей, я вот чего не понимаю: граждане этой "страны" массово бегут в Россию...Семьями...Здесь, например, в Астрахани, четыре пары поженились...Молодые и не очень мужики ищут убежища у нас. Вопрос:а кто воюет и проливает кровь за эту Новороссию? Можешь не отвечать, сама знаю! Там воюет в том числе один мой друг- капитан российской армии со своей ротой! И уже есть 19 трупов! И кто ответит на вопрос матерей этих солдат: за что они погибли? И чья это война? И почему к середине сентября планируется стянуть к границе наши войска? Например, полк из Моздока?
2525 просмотров
24 августа (вс) 2014
ГалаКтика
Только не надо мне трещать про стратегическое местоположение Украины, важное для нас и проч. Пусть все те, кто про это трындит, отправит туда своих детей!
2607 просмотров
24 августа (вс) 2014
comdiv
"Уходили добровольцы, на Гражданскую войну!"
24 августа 2014 в 17:05 ГалаКтика пишет:
Г> Алексей, я вот чего не понимаю: граждане этой
Г> "страны" массово бегут в
Г> Россию...Семьями...Здесь, например, в Астрахани,
Г> четыре пары поженились...Молодые и не очень
Г> мужики ищут убежища у нас. Вопрос:а кто воюет и
Г> проливает кровь за эту Новороссию? Можешь не
Г> отвечать, сама знаю! Там воюет в том числе один
Г> мой друг- капитан российской армии со своей
Г> ротой! И уже есть 19 трупов! И кто ответит на
Г> вопрос матерей этих солдат: за что они погибли? И
Г> чья это война? И почему к середине сентября
Г> планируется стянуть к границе наши войска?
Г> Например, полк из Моздока?
"Уходили добровольцы, на Гражданскую войну!"
2724 просмотра
24 августа (вс) 2014
ГалаКтика
Комдив, Вы сами- то в это верите?Знаем мы все про это "добровольцы"! Проходили! Сначала Афган, потом Чечня, потом Цхинвал...где был контужен так, что заново говорить учился...но участником военных действий не считается " по личной просьбе"Забодало это все до блевоты!
2708 просмотров
24 августа (вс) 2014
эдельвейс
Само определение "Мужчина- Беженец" вызывает презрение, о каком сострадании можно говорить? Сегодня убежали из своего дома, они завтра убегут от сюда если жареным запахнет. Черти, перекати- поле!
2795 просмотров
24 августа (вс) 2014
comdiv
Женщине этого - не понять!!!
24 августа 2014 в 17:21 ГалаКтика пишет:
Г> Комдив, Вы сами- то в это верите?Знаем мы все про
Г> это "добровольцы"! Проходили! Сначала Афган,
Г> потом Чечня, потом Цхинвал...где был контужен
Г> так, что заново говорить учился...но участником
Г> военных действий не считается " по личной
Г> просьбе"Забодало это все до блевоты!
Женщине этого - не понять!!!
2850 просмотров
24 августа (вс) 2014
ГалаКтика
И потом, своя страна в жопе, своих граждан жильем не обеспечили даже по минимуму, про условия жизни: дороги, вечно текущее дерьмо, отсутствие нормальной работы с нормальной зарплатой для большинства молодежи... А по "благотворительности"- впереди планеты всей)))Удаляюсь еще на долгое время с форума, так как знаю, что щас "патриоты" начнут мне засирать мозги С непатриотическим приветом...все та же ГалаКтика
2909 просмотров
24 августа (вс) 2014
ГалаКтика
Но для местной элиты, это, как всегда пилеж бабла! Беженцев в "Радуге" кормят на 800 руб. в день...Стоит ли напоминать, кому принадлежит эта рыгаловка? И кушает ли на эту сумму каждый день моя соседка Таечка, которая в свои 75 лет все еще работает, чтобы помочь внукам?! И это при том, что она вообще работает с 16 лет!
2966 просмотров
24 августа (вс) 2014