<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 августа (четверг) 2014
Александр Барков. Украина.
В донскую студенческую семью вольются более 550 жителей Крыма и Новороссии

Молодых людей приняли на обучение ЮФУ, ДГТУ и РГЭУ. Более 550 жителей Крыма и Новороссии поступили в 2014 году в ВУЗы Ростова-на-Дону.

- В нынешнем году студентами Южного Федерального Университета, Ростовского Государственного Экономического Университета и Донского Государственного Технического Университета стали 559 молодых людей из числа крымчан и граждан Донецкой и Луганской республик, - рассказал первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов. По его словам, из 559 поступивших 145 человек - это жители Крыма.

Напомним, министерство образования и науки России выделило для беженцев из Новороссии в 12 учебных заведениях страны 1,5 тысячи дополнительных мест, третья часть из них приходится на три ростовских вуза. Причем, донским университетам квоту для вынужденных переселенцев из соседнего государства уже увеличили. Показатель (500 мест), который изначально был установлен, вырос на треть и теперь составляет 650 мест. Кстати, ДГТУ по-прежнему пользуется неослабевающей популярностью у беженцев. Из-за большого количества желающих квота на поступление здесь увеличена со 150 до 250 мест. Поскольку всего подали документы свыше 350 жителей Новороссии, университет рассчитывает еще увеличить квоту до 370 мест.

1439 просмотров
7 августа (чт) 2014