<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 августа (пятница) 2014
Шахты.SU. Власть.
Шахтинским кадетам от губернатора - гири и винтовки

Более 21,4 миллиона рублей выделил губернатор Василий Голубев на оснащение 153 социальных учреждений в 37 городах и районах области. На выделенные средства будет закуплена мебель, компьютерное, музыкальное, спортивное и медицинское оборудование.

Большая часть средств - свыше 11,8 миллиона рублей - направлена на оснащение образовательных учреждений региона. В школах, училищах и техникумах обновится мебель, появятся проекторы, интерактивные доски и компьютеры, а также необходимый спортивный инвентарь и учебники.

Дошкольные образовательные учреждения области получат возможность приобрести детскую мебель - кровати, столы, стулья, а также игровое оборудование для площадок. Мебель, телевизоры, компьютерное оборудование, спортивная форма и обувь появятся в детских домах Ростова, Таганрога и Новочеркасска.

В детско-юношеских спортшколах области приобретут тренажеры, спортивный инвентарь, новую спортивную форму.

Более 5,7 миллиона рублей направлено на приобретение музыкальных инструментов, звукотехнического и светотехнического оборудования для Домов культуры, детских музыкальных школ и школ искусств, центров культурно-досуговой деятельности области.

Музеи региона будут оснащены выставочным оборудованием - витринами, стендами. В библиотеках обновятся стеллажи.

Также на выделенные губернатором средства приобретут мебель и медицинские приборы для больниц области, установят сплит-системы. Центры социального обслуживания граждан оснастят компьютерами и оргтехникой.

Как сообщила пресс-служба губернатора, из выделенных социальным учреждениям средств для Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса закупят спортивные гири и спортивные пневматические винтовки.

2560 просмотров
8 августа (пт) 2014