<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 августа (воскресенье) 2014
Виктория Высоцкая. Война.
Василий Соловьёв: "Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле!"

Очередная машина с гуманитарной помощью для жителей Новороссии была отправлена со склада города Шахты. На этот раз груз пришел из московского благотворительного фонда имени Святителя Тихона. Его представители Василий Соловьёв и Владимир Трофимов лично привезли людям необходимые продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, детское питание, молочную продукцию и другое. Совместно с региональной общественной организацией "Выбор" и казаками народной дружины станицы Власовской часть помощи была направлена и в лагерь для беженцев города Гуково, и ополченцам в Донецкую и Луганскую области.

За два месяца благотворительным фондом имени Святителя Тихона через город Шахты было отправлено 120 тонн гуманитарного груза в Украину.

- До этого мы непосредственно лично принимали груз у фонда, проверяли его и формировали согласно заявкам, - сообщил Алексей Бойко, председатель региональной общественной организации "Выбор". - Первоначально наша работа совместно с фондом была менее оперативна. Это, в первую очередь, было связано с тем, что в "цепочке" принимали участие несколько посредников, функции которых были весьма размыты и не совсем понятны. На основании этого, представители фонда приняли решение сократить "цепочку". Меня, как руководителя общественной организации, и заместителя атамана СКО "Власовское" Епифанова Андрея пригласили в Москву. Итогом поездки стало открытие в городе Шахты филиала благотворительного фонда имени Святителя Тихона. Совместными усилиями мы стараемся помочь людям, попавшим в зону боевых действий, отправляя им продукты, медикаменты и вещи. Помощь приходит и мирным жителям, и ополченцам.

Благотворительный фонд действует в Москве с 2011 года. После подписания соглашения об оказании гуманитарной помощи жителям Новороссии с 16 мая в столице стартовала акция "Москва помоги Донбассу".

- Неравнодушные москвичи откликнулись сразу же, - рассказал Василий Соловьёв, заместитель председателя благотворительного фонда имени Святителя Тихона, представитель Казачьего Центрального Войска. - В городе устанавливались палатки, куда горожане могли приносить необходимые вещи. Конечно, встречаются разные люди. Те, кто думает, что мы используем ситуацию в корыстных целях и те, кто просто не верит в добро и в стремление помочь. Должен сказать, что вся гуманитарная помощь доходит до места назначения, до тех, кто в ней нуждается. Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле!

Поток беженцев не прекращается. Вот только было ли это заметно представителям ОБСЕ, которые на тот момент находились на КПП "Гуково", прячась в своих бронированных машинах? Со стороны Украины доносились автоматные очереди, ополченцы держали коридор в радиусе 6 километров, давая возможность беженцам дойти до спасительной границы с Россией. Растерянные и испуганные люди, пересекая рубеж, казалось, вздыхали с облегчением, но продолжали оглядываться назад, где остался родной дом...

3007 просмотров
10 августа (вс) 2014
11 августа (понедельник) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Ездун, а что же ты данную тему, то пропустил, где ведро негатива и бурные эмоции ?
1962 просмотра
11 августа (пн) 2014
12 августа (вторник) 2014
Балобанова
Алеша молодец. ГУские своих не бросают))))а если власть поменяется???))))
1958 просмотров
12 августа (вт) 2014
14 августа (четверг) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Мы её менять не собираемся, да и другим не позволим
12 августа 2014 в 14:21 Балобанова пишет:
Б> ГУские своих не бросают))))а если
Б> власть поменяется???))))

Мы её менять не собираемся, да и другим не позволим
1970 просмотров
14 августа (чт) 2014
Школа
одни уже доменялись-доскакались
14 августа 2014 в 16:22 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 12 августа 2014 в 14:21 Балобанова пишет:
AБАА> Б> ГУские своих не бросают))))а если
AБАА> Б> власть поменяется???))))
AБАА> Мы её менять не собираемся, да и другим не
AБАА> позволим

одни уже доменялись-доскакались....
1985 просмотров
14 августа (чт) 2014
15 августа (пятница) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Наташа, тут не скопи, подскоки... просто у нашей общей подруги 'крушение невротической картины мира в результате столкновения с реальностью'. Тот самый когнитивный диссонанс.
2025 просмотров
15 августа (пт) 2014
16 августа (суббота) 2014
Atos
Балабанову надо спасать!!!
12 августа 2014 в 14:21 Балобанова пишет:
Б> ГУские своих не бросают))))

Балабанову надо спасать!!!

14 августа 2014 в 16:22 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 12 августа 2014 в 14:21 Балобанова пишет:
AБАА> Б> ГУские своих не бросают))))а если
AБАА> Б> власть поменяется???))))
AБАА> Мы её менять не собираемся, да и другим не
AБАА> позволим
"...С чего начинается Родина?..."
2032 просмотра
16 августа (сб) 2014