<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (вторник) 2014
Шахты.SU. Градостроительство.
За городом Шахты числятся пять объектов самозастроя

Уже скоро год, как Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области по Распоряжению областного правительства от 22.08.2013 N 329 создала и публикует реестр объектов незаконного строительства. В него вносятся постройки, возведённые либо на земельном участке, не отведённом для этих целей, либо без получения необходимых разрешений, либо с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Всего на сегодня в реестр незаконного строительства внесены 160 объектов по городам и районам области. Дата внесения у всех объектов одна и та же: 1 сентября 2013 года. В течение 2013-2014 годов региональной службой госстройнадзора было предъявлено 14 исков о сносе самовольно построенных объектов. Только с мая по июль текущего года службой подготовлено 10 технических заключений и списков по сносу объектов самовольного строительства.

За городом Шахты, согласно реестру, числятся пять объектов самозастроя. Это автоцентр по улице Дачная, 272 б (строительство приостановлено), двухэтажный ледовый каток по улице Шевченко (строительство приостановлено), реконструируемое под ресторан трёхэтажное здание с мансардой по Ленина, 117, надстройка мансарды на двухэтажном нежилом здании по улице Шевченко, 96 и станция техобслуживания легковых автомобилей по улице Свободной, 62 б (строительство приостановлено).

Исключение постройки из реестра самозастроя возможно в случае предоставления в Региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области необходимой разрешительной и правоустанавливающей документации.

2555 просмотров
12 августа (вт) 2014
13 августа (среда) 2014
бабка
Ну так зашла я на тот реестр. Вместе с информацией сей документ позволяет сделать выводы об искусстве формализма областных чиновников. Гляньте на даты.22.08.2013 вышло распоряжение создать реестр. 1.09.2013 распоряжение выполнено, в реестр внесено 160 объектов. Как верно замечено, дата внесения на всех одна. То есть, после 1 сентября прошлого года никаких новых объектов самозастроя в Ростовской области не появилось. А если появилось, то всем наплевать, потому как распоряжение правительства области уже выполнено, "птица" поставлена, и больше никому ничего не надо. И висит этот реестр с зимними фотками неизвестно зачем до нового грозного начальственного окрика. Хотя, как значится в самом документе, создавался он "для информирования населения о выявленных нарушениях градостроительного законодательства".
1868 просмотров
13 августа (ср) 2014
maximus171280
Cтанция техобслуживания легковых автомобилей по улице Свободной, 62 б уже во всю работает.
1864 просмотра
13 августа (ср) 2014