<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 августа (четверг) 2014
Александр Барков. Экономика.
Цены на бензин растут необоснованно

К такому выводу пришли специалисты министерства энергетики, проводившие мониторинг производства и потребления нефтепродуктов. Причины для продолжающегося роста цен на топливо в России отсутствуют.

В пресс-релизе ведомства следующая информация: "Отсутствует какой-либо ажиотажный спрос, а значит и объективных причин для продолжающегося роста цен нет".

К примеру, в Краснодарском крае федеральная антимонопольная служба уже начала проверку нефтяных компаний в связи с завышением оптовых цен на топливо. Возбуждены дела в отношении ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и ОАО "НК Роснефть - Кубаньнефтепродукт" по признакам согласованности действий.

По предварительным оценкам, в августе общее производство бензина составит 3266,7 тыс. тонн, что на 126,7 тыс. тонн больше, чем показатель июля. Известно также, что при росте производства нефтяные компании почти полностью прекратили экспорт бензина.

2052 просмотра
14 августа (чт) 2014
smirnov976
Ну и что непонятного?! Потери на экспорте, компенсируются ростом цен на наших бензоколонках. Так было, есть и будет!Известная мелодия <<Семь сорок>>, в исполнении антимонопольной службы, вызывает снисходительную улыбку у монополистов... Только реальные сроки, за сговор и необоснованное повышение цен, от 15 лет и до пожизненного, может изменить ситуацию Да, кто же такое позволит, в отношении очень уважаемых людей...
1772 просмотра
14 августа (чт) 2014
Фокс
рост доллара причина повышения цен.
1815 просмотров
14 августа (чт) 2014
Юра
Это хорошая причина только в период роста курса доллара. Когда курс не растёт и даже падает, а цена всё-равно растёт
14 августа 2014 в 10:25 Фокс пишет:
Ф> рост доллара причина повышения цен.

Это хорошая причина только в период роста курса доллара. Когда курс не растёт и даже падает, а цена всё-равно растёт, начинают придумывать другие причины. Например вспоминают про инфляцию.
Таким образом стоимость жилья в России за 10 лет выросла в 10 раз, а бензин в 3 раза при том, что доллар за это время подорожал на 11-12%.
1811 просмотров
14 августа (чт) 2014
Петрович
согласен Юра 10 лет назад я на эту зарплату мог жить полгода, а сейчас ещё реально на месяц не хватает, не знаю кому спасибо сказать...
1809 просмотров
14 августа (чт) 2014