<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 августа (воскресенье) 2014
Виктория Высоцкая. Война.
Мама, меня сейчас будут расстреливать...

Ополченцы ЛНР Роман и Юрий познакомились в Шахтах, куда они приехали за гуманитарной помощью для жителей Новороссии. Работая напрямую с московским благотворительным фондом имени святителя Тихона, они помогают мирному населению Донбасса выжить, снабжая людей необходимыми продуктами, вещами и медикаментами. Кроме этого вывозят беженцев в Россию, создавая для этого безопасный коридор. Роман - житель Первомайска, долгое время проживал в Славянске, работал на шахте, ушел в ополчение сразу же, как начались боевые действия на юго-востоке Украины. Юрий живёт в Луганске, он депутат ЛНР, бывший шахтёр, занимается сопровождением гуманитарных грузов. Напряженные, уставшие от войны и бессонных ночей, они всё равно согласились пообщаться и рассказать о том, с чем им приходится сталкиваться и бороться ежедневно.

- До того, как приехали в Шахты, ваши пути нигде не пересекались?

- В мирное время пересекались, но никогда не думали, что придется встретиться именно здесь, в Шахтах. Подружились. Мы шахтёры, у нас много общего. А сейчас вот и беда общая - война...

- Юрий, Вы как депутат ЛНР как можете оценить ситуацию в Луганске? Что сейчас там происходит?

- Ситуация очень тяжелая. Луганск постоянно обстреливается из тяжелых орудий, наносятся авиаудары. Бьют из разных районов города в жилые массивы. Больше всего вредят диверсионные группы, засылаемые в город. Они могут переодеваться в нашу форму, маскироваться под ополченцев и мирных жителей. Наша задача - обнаружить их и принять меры. Сейчас в Луганске уже научились бороться с этими группами, есть специальные подразделения. Украинская армия вёдет огонь из-за города, со стороны посёлков Металлист и Георгиевка из "Града" абсолютно по мирным кварталам. Совершаются преступления на глазах у всех! Оценку этим преступлениям почему-то никто не даёт. Молчат все международные правозащитники. Когда на Майдане 200 человек протестующих милиция разогнала палками, вопили все СМИ Украины. А здесь на глазах у всех идет уничтожение собственного народа - молчат все! Украинские СМИ рассказывают, что это ополченцы сами по себе стреляют, и самое страшное, что люди в Киеве этому верят. Киевское правительство действует по принципу - "чем страшнее и невероятнее ложь, тем в нее быстрее поверят". Юго-востоку Украины никогда не были присущи националистические взгляды. Донбасс - интернациональная территория. Когда началось все это безобразие, начиная с Майдана, люди вышли на защиту своей земли, своего выбора. Тогда сюда поехали толпами, целенаправленно и финансируемо, представители разбушевавшегося Майдана и правого сектора. Начались первые столкновения, митинги. Киевской хунте четко была поставлена задача - развязать войну на юго-востоке, начиная с Турчинова, который первым ввёл войска и стал накалять ситуацию. На введение войск люди ответили созданием своих отрядов самообороны, потом эти отряды стали формироваться в ополчение. Тем, кто вчера ещё не думал о войне, оставалось только браться за оружие и защищать свои семьи и дома. Почти все мои друзья и знакомые встали на защиту Донбасса. Одни пошли на передовую, другие занимаются гуманитарным снабжением, третьи вылавливают диверсионные группы. Я сейчас выполняю задачи по доставке гуманитарных грузов.

- Роман, сколько мирных жителей вы вывезли из зоны боевых действий?

- Из Славянска вывез около тысячи человек, наверное. Большая часть людей - это местные жители. Многие из них стояли с палками на блокпостах, баррикадах..., когда на них шли БТРы. Помню первый обстрел в Славянске на блокпосте, когда БТР расстрелял безоружных людей. Тогда погибли первые три человека, все они мирные жители, которые пытались не пропустить машины. Тогда вместе с другими ополченцами я и решил спасать людей. Сначала привозили их из Славянска в Первомайск. Размещали. А затем дальше вывозили в Ростовскую область, в пункты временного размещения Гуково и Новошахтинска. Меня уже успели заочно осудить на срок заключения за то, что вожу гуманитарку и спасаю людей от войны...

- А родных успели вывезти?

- Жену увёз в Крым, а у Юрия семья в опасности, в Киеве... Родители же, ни мои, ни его, никуда не хотят уезжать. Говорят, это наш дом, мы никуда не пойдём. У меня сестра живет в Киеве, так она вообще не знает, что здесь делается! По телевидению показывают только украинские каналы, интернет-ссылки блокируются. Я ей рассказываю, но она не верит! Там не знают о том, что здесь идут боевые действия. Не знают и киевские, и львовские призывники, что они едут на войну... Их обманывают, говорят, что везут на учения, забирают паспорта, телефоны, другие документы, лишают новостей. Был случай, ребята-разведчики рассказывали. Нашли два тела, едва присыпанных свежей землей. Ими оказались два солдата из нацгвардии. Попробовали пульс у них, живые. Откопали, привели в чувство, отправили в больницу. Расстреляли их так некачественно. А кто расстрелял? Свои. За то, что отказались воевать. И такие случаи часто происходят. Многие вообще не знают, где они находятся. Их пичкают синтетическими наркотиками, потому что к ним быстрее привыкают, и самое главное - подавляется страх и инстинкт самосохранения.

- Юрий, знаю, вам тоже приходилось сталкиваться с подобными случаями?

- Да, могу пример привести. Разговаривал как-то с отцом погибшего солдата из Молодогвардейска. Парня призвали, как только стали вводить войска на юго-восток. Он рассказал, что сын его служил в 25-й автомобильной бригаде. Говорит, звонит как-то сын вечером и сообщает мне: "Папа, нас собираются посылать под Славянск убивать, но я не хочу этого делать!" Утром от него опять звонок. Эти изверги дали ему позвонить последний раз перед смертью. Парень сообщил: "Мама, меня сейчас будут расстреливать..." На следующий день из части приходит письмо с известием - "Ваш сын покончил жизнь самоубийством". Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушёл в ополчение... Сейчас он воюет в Изварино, под Краснодоном. Сказал: "Это дело моей жизни - отомстить за сына!"

То, что происходит сейчас на Украине, абсолютно не лезет ни в какие рамки. Сейчас уже доходит до того, что могут запретить людям не просто высказать свое мнение, но даже думать. Чисто фашистский режим на Украине!

- Юрий, какой помощи вы ждёте от России? Должна ли она вводить войска?

- Если вы видите, как на ваших глазах идет уничтожение людей, славян, то что вы должны делать? Причём, стараются истребить население Донбасса по национальному признаку, по политическим убеждениям... Ну, вы как нормальный человек заступитесь, если убивают на ваших глазах кого-то? Или пройдёте мимо? Если вы можете предотвратить убийство, но не вмешиваетесь, вы становитесь таким же преступником, как тот, который убивает. Наше дело воевать! Бейся там, где ты стоишь. Любая война - постреляли-постреляли, а потом следует переговорный процесс. Люди договариваются, приходят к какому-то соглашению. Сейчас договариваться не с кем. Каратели киевской хунты, не хотят идти ни на какие переговоры и упорно твердят свою ложь, что это российская армия оккупировала территорию. Эти постоянные провокации, обстрелы приграничных территорий, о чем говорят? Стараются втянуть Россию в войну. Украинская граница с Европой сейчас вся забита натовскими войсками. Если задавят Донбасс, то полезут на Крым... Разница между западом Украины и юго-востоком была все время, но мы никогда не навязывали им своих взглядов, убеждений. Это нам 23 года пытались навязать свои ценности, даже свою религию, а сейчас еще и фашистскую идеологию.

- Роман, у вас другое мнение?

- Россия и так очень многое сделала для нас. Донбасс - наша земля, и мы сами должны её защищать, без военного вмешательства России. Стыдно, что очень многие мужчины-беженцы уехали из страны. Они должны защищать свою Родину, свою землю, свой дом. Да, тяжело нам воевать. Против нас-то идёт регулярная армия! Чувствуете разницу между регулярной армией и ополчением? Украинскую армию поддерживают наёмники из разных стран. Ополченцы часто сбивают американские самолёты и вертолёты! Я знаю, что по Славянску била артиллерия, которой руководили наёмники. Сброд со всего мира! Видел, как негры ходили по поселку Андреевка, заходили в любой дом, брали, что хотели, развлекались. Каждый день устраивали шашлык на горе Карачун. Как с этим мириться? Поэтому мы должны за себя постоять! Мы будем защищаться и докажем, что мы достойны жить на своей земле...

4175 просмотров
17 августа (вс) 2014
18 августа (понедельник) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Уважаемые жители города.
Роман рассказал, что в Луганске в мед учреждениях, а так же в бомбоубежищах находятся много детей. Дети напуганы и находятся в шоковом состоянии. Первоначально они их отвлекали с помощью раскрасок, пластилина и незатейливыми настольными играми. В настоящий момент этого нет. Убедительная просьба у кого есть возможность помочь - помогите в приобретении карандашей, фломастеров, альбомов, пластилина, раскрасок и т. д.
Тот запас, который у нас был, мы уже отправили.
2859 просмотров
18 августа (пн) 2014
Мама Чоли
А куда приносить?
18 августа 2014 в 12:15 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Уважаемые жители города.
AБАА> Роман рассказал, что в Луганске в мед
AБАА> учреждениях, а так же в бомбоубежищах находятся
AБАА> много детей. Дети напуганы и находятся в шоковом
AБАА> состоянии. Первоначально они их отвлекали с
AБАА> помощью раскрасок, пластилина и незатейливыми
AБАА> настольными играми. В настоящий момент этого нет.
AБАА> Убедительная просьба у кого есть возможность
AБАА> помочь - помогите в приобретении карандашей,
AБАА> фломастеров, альбомов, пластилина, раскрасок и т.
AБАА> д.
AБАА> Тот запас, который у нас был, мы уже отправили.
А куда приносить?
2897 просмотров
18 августа (пн) 2014
Ильин
3090 просмотров
18 августа (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Если на Артёме, то в бывший музей, а так я думаю ребята на портале не откажут в помощи и примут у себя на Кр. Шахтере, мы потом
18 августа 2014 в 12:33 Мама Чоли пишет:
МЧ>
МЧ> А куда приносить?

Если на Артёме, то в бывший музей, а так я думаю ребята на портале не откажут в помощи и примут у себя на Кр. Шахтере, мы потом заберём.
3076 просмотров
18 августа (пн) 2014
19 августа (вторник) 2014
RO555ZA
ДО ИСТЕРИКИ ДОВЕЛИ ! ФАШИСТЫ ,СВОЛОЧИ!
ДО ИСТЕРИКИ ДОВЕЛИ ! ФАШИСТЫ ,СВОЛОЧИ!
А У НАС В РОССИИ,ЧТО ? ТОЖЕ ФАШИСТЫ ЕСТЬ , ПОСАДИЛИ ПО БЕССПРЕДЕЛУ НЕ ДОКАЗАНО И ПЕРЕД УДО УБИЛИ ,ТОЖЕ КРИЧАЛ- МАМОЧКА ПРОЩАЙ ! А ТЕПЕРЬ 3 ГОДА ПОКРЫВАЮТ УБИЙЦ ПРОКУРАТУРА И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОСТОВА СУИЦИД ВМЕСТО УБИЙСТВА
МНЕ 67 ЛЕТ ,Я БЫ ТОЖЕ ПОШЛА УБИВАТЬ ГАДОВ ,Я УСТАЛА И КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛА ,СУД БЫЛ МОЁ ХОДАТАЙСТВО УДОВЛЕТВОРИЛИ ПО ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ ,ВЕРНУЛИ В ПРОКУРАТУРУ .А ОНИ УПК ИСПРАВИЛИ И СНОВА В СУД ,А ТЕПЕРЬ СУДЬЯ СВОЙ И СДЕЛАЕТ КАК ОНИ ГОВОРЯТ,А ЭТО ВЫНЕСУТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО СУИЦИДУ КОТОРОГО НЕ БЫЛО
3149 просмотров
19 августа (вт) 2014
RO555ZA
посвящается моему сыночку вадику нестерову и всем мамкам потерявших сыновей
посвящается моему сыночку вадику нестерову и всем мамкам потерявших сыновей
==========================свеча
Плачет,плачет скорбно свеча,
Скупые плавятся слёзы...
Боль утраты так горяча...
Не остудят её и морозы...

Слёзы,слёзы...шрамы на сердце...
Ноют при всякой погоде...
Но холод в душе...не согреться...
Даже если жарко в природе....

Всё же есть там один уголок,
Память живёт в нём святая...
Не иссякнет свечи огонёк...
Он душу согреет...я знаю...
3159 просмотров
19 августа (вт) 2014
20 августа (среда) 2014
пивовар
Виктория Высоцкая-это такая шахтинская Псаки? Есть кто-либо ещё, кроме меня, кто не верит в эти страсти? Помнится
Виктория Высоцкая-это такая шахтинская Псаки? Есть кто-либо ещё, кроме меня, кто не верит в эти страсти? Помнится, с рыдающим ростовским вокзалом вроде разобрались... А с этими байками:
Рассказывает ополченец Роман:
-Был случай, ребята-разведчики рассказывали. Нашли два тела, едва присыпанных свежей землей. Ими оказались два солдата из нацгвардии. Попробовали пульс у них, живые. Откопали, привели в чувство, отправили в больницу. Расстреляли их так некачественно. А кто расстрелял? Свои. За то, что отказались воевать. И такие случаи часто происходят. Многие вообще не знают, где они находятся. Их пичкают синтетическими наркотиками, потому что к ним быстрее привыкают и самое главное подавляется страх и инстинкт самосохранения.
-Ополченцы часто сбивают американские самолеты и вертолеты! Я знаю, что по Славянску била артиллерия, которой руководили наёмники. Сброд со всего мира! Видел, как негры ходили по поселку Андреевка, заходили в любой дом, брали, что хотели, развлекались. Каждый день устраивали шашлык на горе Карачун. Как с этим мириться?
Читать полностью: Мама, меня сейчас будут расстреливать...
Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушёл в ополчение


Рассказывает ополченец Юрий:
- Разговаривал как-то с отцом погибшего солдата из Молодогвардейска. Парня призвали, как только стали вводить войска на юго-восток. Он рассказал, что сын его служил в 25-й автомобильной бригаде. Говорит, звонит как-то сын вечером и сообщает мне: 'Папа, нас собираются посылать под Славянск убивать, но я не хочу этого делать!' Утром от него опять звонок. Эти изверги дали ему позвонить последний раз перед смертью. Парень сообщил: 'Мама, меня сейчас будут расстреливать...' На следующий день из части приходит письмо с известием - 'Ваш сын покончил жизнь самоубийством'. Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушел в ополчение... Сейчас он воюет в Изварино, под Краснодоном. Сказал: 'Это дело моей жизни - отомстить за сына!'
Читать полностью: Мама, меня сейчас будут расстреливать...
Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушёл в ополчение


Рассказывает шахтинский ополченец Дмитрий:
- Гораздо более точной была атака единственного боеспособного штурмовика Су-25 ВВС ЛНР. В районе села Александровка он уничтожил, по нашим данным, 6 танков и 1 БТР неофашистов.
- Гарнизон Дзержинска отступил на Горловку. Но ушли не все защитники города, герой-ополченец, укрывшись в здании горисполкома, привёл в действие взрывное устройство, когда туда проникли вояки хунты... Вечная память пока неизвестному герою Донбасса!
Читать полностью: Война на Украине глазами шахтинского ополченца
Дмитрий - коренной шахтинец. Любит родной город, свою семью, любит жизнь. Но однажды он взял в руки оружие и ушёл добровольцем на войну, в ополчение Донецкой республики. Дмитрий посчитал своим своим долгом помочь жителям Новороссии в борьбе с укрокарателями
3330 просмотров
20 августа (ср) 2014
21 августа (четверг) 2014
Atos
Эти байки я видел в соцсетях задолго до изложения их шахтинской Псахи. На каких тупых читателей рассчитывают местные "нацики"
20 августа 2014 в 23:51 пивовар пишет:
п> Виктория Высоцкая-это такая шахтинская Псаки?
п> Есть кто-либо ещё, кроме меня, кто не верит в эти
п> страсти? Помнится, с рыдающим ростовским вокзалом
п> вроде разобрались... А с этими байками:
Эти байки я видел в соцсетях задолго до изложения их шахтинской Псахи. На каких тупых читателей рассчитывают местные "нацики", копирующие на этом форуме настоящий бред?!! Обидно за форумчан...и противно...
3234 просмотра
21 августа (чт) 2014
Шеф
Опять этот х...лет с пеной
20 августа 2014 в 23:51 пивовар пишет:
п> Виктория Высоцкая-это такая шахтинская Псаки?
п> Есть кто-либо ещё, кроме меня, кто не верит в эти
п> страсти? Помнится, с рыдающим ростовским вокзалом
п> вроде разобрались... А с этими байками:
п> Рассказывает ополченец Роман:
п> -Был случай, ребята-разведчики рассказывали.
п> Нашли два тела, едва присыпанных свежей землей.
п> Ими оказались два солдата из нацгвардии.
п> Попробовали пульс у них, живые. Откопали, привели
п> в чувство, отправили в больницу. Расстреляли их
п> так некачественно. А кто расстрелял? Свои. За то,
п> что отказались воевать. И такие случаи часто
п> происходят. Многие вообще не знают, где они
п> находятся. Их пичкают синтетическими наркотиками,
п> потому что к ним быстрее привыкают и самое
п> главное подавляется страх и инстинкт
п> самосохранения.
п> -Ополченцы часто сбивают американские самолеты
п> и вертолеты! Я знаю, что по Славянску била
п> артиллерия, которой руководили наёмники. Сброд со
п> всего мира! Видел, как негры ходили по поселку
п> Андреевка, заходили в любой дом, брали, что
п> хотели, развлекались. Каждый день устраивали
п> шашлык на горе Карачун. Как с этим мириться?
п> Читать полностью:
п> Мама, меня сейчас будут расстреливать...
Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушёл в ополчение

п>
п> Рассказывает ополченец Юрий:
п> - Разговаривал как-то с отцом погибшего солдата
п> из Молодогвардейска. Парня призвали, как только
п> стали вводить войска на юго-восток. Он рассказал,
п> что сын его служил в 25-й автомобильной бригаде.
п> Говорит, звонит как-то сын вечером и сообщает
п> мне: 'Папа, нас собираются посылать под Славянск
п> убивать, но я не хочу этого делать!' Утром от
п> него опять звонок. Эти изверги дали ему позвонить
п> последний раз перед смертью. Парень сообщил:
п> 'Мама, меня сейчас будут расстреливать...' На
п> следующий день из части приходит письмо с
п> известием - 'Ваш сын покончил жизнь
п> самоубийством'. Эти фашисты дали ему перед
п> смертью позвонить своей матери, а потом убили и
п> сообщили, что это было самоубийство. Отец
п> похоронил сына и ушел в ополчение... Сейчас он
п> воюет в Изварино, под Краснодоном. Сказал: 'Это
п> дело моей жизни - отомстить за сына!'
п> Читать полностью:
п> Мама, меня сейчас будут расстреливать...
Эти фашисты дали ему перед смертью позвонить своей матери, а потом убили и сообщили, что это было самоубийство. Отец похоронил сына и ушёл в ополчение

п>
п> Рассказывает шахтинский ополченец Дмитрий:
п> - Гораздо более точной была атака единственного
п> боеспособного штурмовика Су-25 ВВС ЛНР. В районе
п> села Александровка он уничтожил, по нашим данным,
п> 6 танков и 1 БТР неофашистов.
п> - Гарнизон Дзержинска отступил на Горловку. Но
п> ушли не все защитники города, герой-ополченец,
п> укрывшись в здании горисполкома, привёл в
п> действие взрывное устройство, когда туда проникли
п> вояки хунты... Вечная память пока неизвестному
п> герою Донбасса!
п> Читать полностью:
п> Война на Украине глазами шахтинского ополченца
Дмитрий - коренной шахтинец. Любит родной город, свою семью, любит жизнь. Но однажды он взял в руки оружие и ушёл добровольцем на войну, в ополчение Донецкой республики. Дмитрий посчитал своим своим долгом помочь жителям Новороссии в борьбе с укрокарателями


Опять этот х...лет с пеной
3403 просмотра
21 августа (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Кто знает адрес выхухоля?
3318 просмотров
21 августа (чт) 2014