<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 августа (понедельник) 2014
Шахты.SU. Общество.
"БТК групп" предоставил более 23 тысяч единиц одежды детям беженцев из Украины

Российский холдинг лёгкой промышленности "БТК групп" передал более 23 тысяч единиц новой качественной одежды собственного производства для детей беженцев, вынужденных покинуть территорию Украины. Гуманитарный проект "Не остаться в стороне" был осуществлён при поддержке министерства промышленности и энергетики Ростовской области, ГУ МЧС, Российского союза спасателей. Передача одежды прошла в ПВР под Новошахтинском при участии команды волонтёров, сформированной из сотрудников предприятия "БТК групп" в городе Шахты. Часть гуманитарного груза будет передана и юным россиянам - воспитанникам двух детских домов в городе Шахты и приюта в поселке Каменоломни.

Вот что сказала о состоявшейся акции Марина Изотова, директор по специальным проектам холдинга "БТК групп":

- Ростовская область является важным регионом присутствия "БТК групп", здесь только на нашем швейном производстве уже сегодня работает более 700 человек, и мы не могли остаться безучастными к непростой ситуации, с которой столкнулась область. Основной целью проекта "Не остаться в стороне" является помощь наибольшему числу детей, которые находятся в данный момент в пунктах временного размещения на территории региона".

В качестве гуманитарной помощи детям были предоставлены вещи собственного производства "БТК групп". Это детская одежда разных размеров: джинсы, куртки, рубашки, жилеты, разнообразные трикотажные изделия. Для детей старшего возраста переданы классические брюки и юбки, жакеты и пиджаки, изготовленные из тонкой шерсти, а также сорочки, плащи и головные уборы. Почти треть от общего количества переданных вещей - классическая одежда, в которой дети смогут пойти в школу.

2136 просмотров
18 августа (пн) 2014