<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 августа (среда) 2014
Шахты.SU. Образование.
Донские школы готовы к новому учебному году

Все школы Ростовской области готовы к началу нового учебного года в полном объёме. Об этом на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году рассказал первый заместитель донского губернатора, председатель комиссии Игорь Гуськов.

Он отметил, что к такому показателю область пришла благодаря многолетней системной работе.

- В течение нескольких лет в образовательной отрасли мы решали ряд проблемных вопросов. Соответственно, с каждым последующим годом их становилось все меньше, и к началу нового 2014-2015 учебного года Ростовская область подошла уверенно, спокойно и без авральных моментов, - рассказал Игорь Гуськов.

Всего в регионе 1127 общеобразовательных учреждений, из них 20 школ не приступят к работе 1 сентября, так как они находятся на капремонте и реконструкции. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на четвёртый квартал 2014-го и на 2015 год.

Таким образом, все 1107 муниципальных школ, подлежащих приемке, готовы к началу нового учебного года.

На сегодняшний день 100% образовательных учреждений приняты Госпожнадзором и 99,7% - органами Роспотребнадзора. Оставшиеся школы (их всего три) должны будут устранить нарушения в ближайшие дни.

Как положительный момент подготовки учебных заведений замгубернатора отметил завершение работы в территориях по оборудованию 100% школ тревожными кнопками с выводом на пульт '01' пожарной части, а также принятые дополнительные меры по оборудованию учреждений кнопками экстренного вызова.

1495 просмотров
20 августа (ср) 2014