<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 августа (среда) 2014
Александр Барков. Благоустройство.
Левбердон станет еще привлекательнее

К 2018 году планируется привести в порядок свыше полусотни гектаров пляжа. Территорию площадью 52 га благоустроят на левом берегу Дона к чемпионату мира по футболу - 2018.

- Сейчас на левом берегу Дона отдельные кафе и рестораны, есть пляж, но в основном - камыш и полузасохшие деревья. К 2018 году там построят большое количество дорог, пешеходные и велосипедные дорожки. Будет обустроено более полусотни гектаров пляжных территорий. Оформление земли запланировано на январь 2015 года, потом появится возможность официального проведения торгов, - пояснили в мэрии Ростова-на-Дону.

Чемпионат мира -2018 пляж встретит, коренным образом изменившись. Он станет современной территорией, которую с удовольствием захочется посетить любому жителю города и области. Там появятся интересные бассейны, которые заходят в акваторию реки Дон, также в планах - оборудовать прогулочную, игровую и спортивную зоны.

Кроме того, в перспективе - строительство закрытых помещений, в них откроются кинотеатр и киноконцертный зал. Помимо этого, предусмотрены еще места для стоянки автотранспорта и пешеходная часть типа набережной на правом берегу Дона.

1595 просмотров
20 августа (ср) 2014