<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 августа (четверг) 2014
Шахты.SU. Правопорядок.
Шахтинская прокуратура защитила предпринимателей от местной администрации и предложила привлечь к ответу ООО 'Алмида'

Девять индивидуальных предпринимателей не согласились с решением административной комиссии о привлечении их к ответственности за отсутствие урн для мусора при входе в торговые павильоны. Речь идёт о тех самых павильонах, которые, вопреки возмущению общественности, возведены на проспекте Победы Революции ООО 'Алмида'. В проекте этой торговой галереи с гостевой автостоянкой, который был согласован главным архитектором города, урны предусмотены. Установить их должен был собственник, но не установил. А городская административная комиссия возложила ответственность за это нарушение порядка на арендаторов торговых павильонов, хотя договорами аренды никаких обязательств по установке урн предусмотрено не было.

Чтобы восстановить справедливость прокуратуре города пришлось заявить девять протестов - по числу индивидуальных предпринимателей, незаконно привлечённых к административной ответственности. Все девять протестов удовлетворены шахтинским городским судом, производство по девяти делам прекращено в связи с отсутствием в действиях индивидуальных предпринимателей состава административного правонарушения.

Администрация города обжаловала решения шахтинского суда в вышестоящую инстанцию, но её доводы не были признаны убедительными и решения остались в силе.

Прокуратура же поставила перед городской администрацией вопрос о привлечении к установленной законом ответственности ООО 'Алмида', виновного в отсутствии урн для мусора возле своих торговых павильонов.

2365 просмотров
28 августа (чт) 2014
comdiv
Прокуратура выходит на качественно новый, более высокий уровень! Возможно, косвенно сыграли роль воплощенные идеи: "почетного гражданина", "факелоносца".
2011 просмотров
28 августа (чт) 2014
скиф
В действительности предприниматели сами себе создали проблемы, т.к. ООО "Алмида" с Нового года не заключит с ними договора аренды, а с кем будет заключать тот заплатит за установку урн и возместит штрафные санкции, все это будет включено в стоимость аренды
2026 просмотров
28 августа (чт) 2014
Зрячий
Ещё не плохо бы поставить вопрос, что это было со стороны "административной комиссии" - превышение должностных полномочий или несоответствие занимаеой должности??? Так "НЕРАЗБИРАТЬСЯ" в своей задаче и "заблуждаться", может только свинья роясь в апельсинах!!!
2052 просмотра
28 августа (чт) 2014
comdiv
О компетентности нынешней администрации вопрос не праздный и давно дебатируется. Прокуратура здесь между "молотом и наковальней"
28 августа 2014 в 22:49 Зрячий пишет:
З> Ещё не плохо бы поставить вопрос, что это было со
З> стороны "административной комиссии" - превышение
З> должностных полномочий или несоответствие
З> занимаеой должности??? Так "НЕРАЗБИРАТЬСЯ" в
З> своей задаче и "заблуждаться", может только
З> свинья роясь в апельсинах!!!
О компетентности нынешней администрации вопрос не праздный и давно дебатируется. Прокуратура здесь между "молотом и наковальней", но надо отдать должное, что процесс соблюдения законности всеми гражданами "от побирушки, до президента" набирает обороты!
2067 просмотров
28 августа (чт) 2014
Справедливов С С
Случайные люди, случайно заехали в город и случайно попали в администрацию. Практически никто из них нигде не работал. Все кайфовальщики. Все их решения случайные. И сами они случайные, их мамы не побереглись когда нужно было.
2078 просмотров
28 августа (чт) 2014
30 августа (суббота) 2014
Зрячий
28 августа 2014 в 23:20 Справедливов С С пишет:
ССС> Случайные люди, случайно заехали в город и
ССС> случайно попали в администрацию. Практически
ССС> никто из них нигде не работал. Все кайфовальщики.
ССС> Все их решения случайные. И сами они случайные,
ССС> их мамы не побереглись когда нужно было.

+100500
2077 просмотров
30 августа (сб) 2014