<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 августа (пятница) 2014
Шахты.SU. Спорт.
Завтра в Ростове - финал чемпионата России по боксу

30 августа в ростовском Дворце спорта пройдут финальные бои главного боксёрского турнира России. За звание чемпионов будут бороться 20 лучших боксёров страны в 10 весовых категориях. От Ростовской области выступят Раджаб Бутаев (в весовой категории до 69 кг) и Гасан Гимбатов (в весе 91 плюс).

Накануне в полуфинальных поединках Раджабу Бутаеву присудили победу ввиду неявки соперника - Александра Соляникова из Челябинской области. Гимбатов же за выход в полуфинал провел бой с Сергеем Кузьминым из Санкт-Петербурга. Специалисты называли Кузьмина, чемпиона Европы-2010, одним из главных претендентов на победу. И тем убедительнее смотрелась победа Гасана Гимбатова во всех трёх раундах - по единогласному решению судей.

В финале Раджабу Бутаеву предстоит битва с Андреем Замковым, представляющим Московскую область и Хабаровский край. В супертяжелом весе на ринг выйдут волгоградец Максим Бабанин и Гасан Гимбатов.

Финал чемпионата страны по боксу пройдет 30 августа с 12 до 16 часов в ростовском Дворце спорта (пер. Халтуринский, 103). Вход свободный.

2733 просмотра
29 августа (пт) 2014