<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 сентября (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Город.
Город Шахты в честь праздника чествовал лучших

На главной сцене Александровского парка благодарили и поздравляли тех, чьими трудами жил, живёт и хорошеет город-именинник.

В честь Дня шахтёра чествовали горняков - ныне работающих и ветеранов шахтёрского труда. Благодарственные письма мэра города были вручены заслуженным шахтерам Российской Федерации А.Л. Алкарёву и А.С. Люзину, проходчику шахты 'Шерловская-Наклонная' ОАО 'Донуголь' Ю.Х. Анчурину, техническому директору шахты 'Шерловская-Наклонная' ООО 'Донуголь' А.Н. Дмитиреву, ветерану труда Ю.А. Чернышёву.

Перед этим на той же сцене выступал с авторской программой Василий Четвертков, человек, имеющий самое непосредственное отношение к двойному празднику города Шахты. Его ВИА 'Горизонт' не раз выступал в шахтёрских нарядных (особенно часто - на родной шахте им Октябрьской революции) и на полевых станах, этот музыкальный коллектив был в своё время кумиром шахтинской молодёжи. В конце программы ветерана шахтинской сцены поздравила директор ГДКиК Ирина Моисеенко.

Председатель городской Думы Ирина Жукова вручила Благодарственные письма известным и заслуженным жителям города.

А заммэра Анатолий Глушков вручил дипломы победителям конкурса по благоустройству 'Цветущий город'.

2071 просмотр
1 сентября (пн) 2014
Справедливов С С
А кто такой зам мэра Глущенко? Может Глупченко?
2054 просмотра
1 сентября (пн) 2014
2 сентября (вторник) 2014
Елена Шупегина
"Глупченкой" впору назвать автора опечатки. Всё исправлено, приношу свои извинения
2002 просмотра
2 сентября (вт) 2014
бонч - бруевич
В 1939 подобная опечатка стоила жизни одному немецкому корреспонденту - сознательно или невольно он допустил опечатку, прозвучавшую, как "Гитлер болен". К сожалениею, не помню дословно.
2026 просмотров
2 сентября (вт) 2014