<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 сентября (понедельник) 2014
Шахты.SU. Город.
Директор 'Уралвагонзавода' открыл велобазу в городе Шахты и стал его Почётным гражданином

В посёлке текстильщиков была торжественно открыта велобаза "Росвело". В этот день в Шахтах стартовали Всероссийские юношеские соревнования по велоспорту и спортивное сообщество города принимало гостей из разных городов России: Петербурга, Краснодара, Самары, Воронежа, Сестрорецка, Ульяновска, Набережных Челнов и других. Во второй половине дня уже были известны итоги первого дня соревнований и можно было чествовать победителей. Но прежде всего спортсменов на Донской земле поприветствовали мэр города Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова, они пожелали всем участникам удачи, честных и ярких побед в настоящем и будущем.

Награды победителям первого соревновательного дня вручал Олег Сиенко - российский бизнесмен, топ-менеджер предприятий топливно-энергетического комплекса и машиностроения, генеральный директор ОАО 'Научно-производственная корпорация 'Уралвагонзавод'', а самое важное - наш земляк и человек широкой души, стараниями которого была оборудована велобаза "Росвело". Обратившись к юным велосипедистам и их тренерам он вспомнил времена, когда сам мальчишкой занимался велоспортом в Шахтах, вспомнил тренеров - преданных своему делу людей, которые не жалели своего времени, вкладывали в молодёжь все свои силы, учили бороться и побеждать.

Так как Олег Сиенко смог приехать в наш город всего на один день, тут же, на торжестве по случаю открытия велобазы, была проведена церемония вручения ему регалий Почётного гражданина города Шахты. Напомним, что решение об этом было принято в июле на 54-м заседании городской Думы.

1751 просмотр
1 сентября (пн) 2014