<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 сентября (вторник) 2014
Александр Барков. Криминал.
Два с половиной миллиона рублей - за три крутых автомобильных номера

Заместителя руководителя областной ГИБДД обвинили во взятках. Отстраненный от должности замначальника управления донской госавтоинспекции подполковник Александр Оцимик подозревается в получении взятки в особо крупном размере, -сообщает пресс-служба следственного комитета России.

По версии следствия, в конце лета прошлого года экс-подполковник МВД, занимая должность временного начальника управления ГИБДД по Ростовской области, в несколько этапов получил от одного из предпринимателей взятку - около двух с половиной миллионов рублей. Передача денег была оформлена, как возвращение долга.

- За эти деньги Александр Оцимик дал указания подчиненным инспекторам УГИБДД о регистрации на машинах взяткодателя трех престижных госномерных знаков, - сообщает СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 уголовного кодекса России (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенные в особо крупном размере). Возбужденное уголовное дело соединено в одно производство с основным.

Напомним, что Александру Оцимику, который, по версии следствия, является организатором нападения на своего начальника подполковника Сергея Моргачева, продлено содержание под стражей до 25 ноября. Свою вину задержанный не признает.

1639 просмотров
2 сентября (вт) 2014