<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 сентября (вторник) 2014
Александр Барков. Трудоустройство.
Слесари, разнорабочие, бетонщики. Шахтинским центром занятости населения на предприятиях города трудоустроены 39 граждан соседнего государства

По состоянию на 9 сентября 2014 г. в службу занятости населения города обратилось 2017 граждан, вынужденно покинувших территорию Новороссии. Чуть меньше половины из них - 947 человек, в трудоспособном возрасте. Работу в Шахтах получили 39 мигрантов. - Сотрудники ЦЗН заключили 200 проектов договоров на работу, 50 граждан получили патенты, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Для граждан Донецкой и Луганской народных республик 102 шахтинских работодателя предоставили 727 вакансий. Среди должностей, наибольшее количество по профессиям, востребованным на рынке труда города: врач, водитель, швея, медицинская сестра, упаковщик, бетонщик, слесарь, разнорабочий.

- Несмотря на сложности, связанные с проблемами проживания, уходом за детьми, оформлением документов, финансовым положением, граждане соседнего государства, все же, стремятся трудоустроиться и получать доход, - заявили в ведомстве.

Специалисты службы занятости содействуют в подборе подходящих вариантов трудоустройства, оказывают помощь при проведении собеседований с работодателями, консультируют по вопросам оформления документов. Естественно, это трудоемкая работа, требующая индивидуального подхода и, как следствие, больших затрат времени. Несмотря на это, сотрудники с задачей справляются. Прием новороссов ведется ежедневно, кроме выходных в к. 113 по адресу: ул. Ленина, 194А.

Между тем, руководитель управления службы занятости Ростовской области Сергей Григорян обсудил предложения по мерам, которые необходимо предпринять для ускорения трудоустройства граждан Новороссии. Совещание состоялось в федеральной службе по труду и занятости.

- С учетом приближающегося холодного сезона вопрос трудоустройства и адаптации вынужденных переселенцев из сопредельного государства приобретает еще большую актуальность. Органам службы занятости населения совместно с органами власти, работодателями и общественными организациями необходимо активизировать работу по их трудоустройству, что, в свою очередь, решит вопросы жилищного и социального обеспечения, -сообщается на сайте областного ведомства.

Специалисты областной службы занятости населения проконсультировали о возможностях трудоустройства в России более 35 тысяч новороссов, вынужденно покинувших место постоянного проживания. На территории Ростовской области и в других регионах России при содействии службы занятости населения трудоустроено более 3,5 тысяч человек.

1855 просмотров
9 сентября (вт) 2014
персик
очковтирательство
2167 просмотров
9 сентября (вт) 2014
персик
бесполезная организация. В СССР не было никаких ЦЗН и работы было полным полно.
2182 просмотра
9 сентября (вт) 2014
Василий Степанович
И сейчас работы полно. Но сейчас интересы личности выше интересов общества и личность ищет для себя лучшую долю. А об обществе т
9 сентября 2014 в 18:59 персик пишет:
п> бесполезная организация. В СССР не было никаких
п> ЦЗН и работы было полным полно.

И сейчас работы полно. Но сейчас интересы личности выше интересов общества и личность ищет для себя лучшую долю. А об обществе теперь думают не все. Думают, конечно, и таких не мало - оглянитесь вокруг и среди знакомых и друзей обязательно таких найдёте. Но количество таких людей уменьшается.
2204 просмотра
9 сентября (вт) 2014
Елена Шупегина
Неправда ваша, дяденька (или - тётенька?), была в СССР служба по трудоустройству, и у нас в городе Шахты было соответствующее бю
9 сентября 2014 в 18:59 персик пишет:
п> бесполезная организация. В СССР не было никаких
п> ЦЗН и работы было полным полно.

Неправда ваша, дяденька (или - тётенька?), была в СССР служба по трудоустройству, и у нас в городе Шахты было соответствующее бюро, постоянно давались объявления: "Бюро по трудоустройству приглашает на работу..." - и дальше длинный список, в основном - рабочих специальностей.
2193 просмотра
9 сентября (вт) 2014
персик
Если все так прекрасно, то почему у нас куча людей работает вахтой в других регионах или переезжает? Почему тут нач. отдела получает меньше, чем уборщица в некоторых других регионах? Почему я уже нашла до десятка предложений в других городах (только по семейным обстоятельством не суждено уехать), а в этом городе - хренушки?
Потому что каждый сидит на своем кресле и боится, что придет более умный, имеющий какой-то опыт, какие-то заслуги, что-то, не дай Бог, умеющий лучше его и проч.... даже в ущерб организации. А если все-таки такой человек появился в коллективе по ошибке, то обязательно нужно: 1)побольше вылить необоснованной на него грязи в коллективе,2)придумать какие-то уловки перед руководством, чтобы не допустить сотрудника к выполнению какой-то работы, 3)можно даже устроить на его прошлую работу члена своей семьи с целью копаний какого-то несуществующего компромата, 4)не сообщать или искажать задания руководства с целью недопущения его выполнения сотрудником, 5)присваивать себе результаты работы на протяжении долгого времени и или самим особо не напрягать организацию явками на рабочее место иили заливаться целый день чаем от нечего делать, 7)не сообщать кто и что от тебя хотел, когда ты занимаешься решением других рабочих вопросов, 8) орать и вести себя не адекватно, если к тебе обратились с просьбой в коллективе, потому что руководство у тебя ничего не требует - оно тебя боится, 9) уметь писать анонимки и врать. С такими навыками трудоустройство железно и навсегда.... А если таких "уникальных" способностей у тебя нет, то "мы тебя приютим не надолго, ты поработай и по-тихому проваливай", мы тебе поможем...
Спасибо тем людям, которые оставили меня без работы.
2194 просмотра
9 сентября (вт) 2014
персик
ах да, забыла последнюю "уникальную" способность трудоустройства навсегда 10)стать любовницей начальника. Спасибо огромное, замечательный женский змеиный коллектив. Простите, просто накипело....
2243 просмотра
9 сентября (вт) 2014
comdiv
персик! Это где Вас так обидели - адресок организации киньте. Скорее всего это не частная контора.
2226 просмотров
9 сентября (вт) 2014
персик
вы почти название ее написали.
9 сентября 2014 в 22:56 comdiv пишет:
c> персик! Это где Вас так обидели - адресок
c> организации киньте. Скорее всего это не частная
c> контора.

вы почти название ее написали...
2237 просмотров
9 сентября (вт) 2014
персик
самое интересное, что после работы в этой организации шансы трудоустройства в городе Шахты минимальны, ибо имидж ее в городе не очень: работать за кознями там некогда работникам.
2276 просмотров
9 сентября (вт) 2014
comdiv
Суд, прокуратура, полиция, ГНИ, медицина, образование, культура, администрация и прочие гос.организации? Потерялся в догадках. Н
9 сентября 2014 в 23:37 персик пишет:
п> вы почти название ее написали...
Суд, прокуратура, полиция, ГНИ, медицина, образование, культура, администрация и прочие гос.организации? Потерялся в догадках. Начальника то хоть как зовут?
2256 просмотров
9 сентября (вт) 2014