<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 сентября (четверг) 2014
Елена Шупегина. Власть.
Галине Аверкиной предложили сменить работу

Первым после августовских каникул стало совместное заседание двух комитетов городской Думы: бюджетного и по местному самоуправлению. Они объединились, чтобы обсудить Положение о контрольно-счётной палате города Шахты и кандидатуру её председателя.

Напомним, решение о создании контрольно-счётной палаты согласно требованиям Бюджетного кодекса России было принято в апреле этого года, соответствующие изменения после публичных слушаний внесены в Устав города. Раньше структура местного самоуправления в Шахтах держалась, если можно так выразиться, 'на трёх китах' - Дума, мэр, администрация города, теперь контрольно-счётная палата стала четвёртым. Это - постоянно действующий орган внешнего муниципального контроля, подотчётный городской Думе, которая назначает председателя и аудиторов КСП. В задачи контрольно-счётной палаты входит контроль за всеми стадиями бюджетного процесса - от экспертизы проекта городского бюджета до внешней проверки отчёта об его исполнении; контроль за управлением и распоряжением муниципальным имуществом; оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот; финансово-экономическая экспертиза муниципальных правовых актов и иные полномочия в сфере финансового контроля.

Город Шахты стал четвёртым в Ростовской области, после Ростова, Волгодонска и Таганрога, где уже созданы КСП. Официально палата начнёт работать с октября, на новое структурное подразделение городу придётся изыскать в бюджете-2014 как минимум 1800 тысяч рублей.

На должность руководителя контрольно-счётной палаты председатель городской Думы Ирина Жукова предложила кандидатуру Галины Аверкиной. Галина Владимировна много лет возглавляет департамент финансов в администрации города, она - специалист высочайшей квалификации с большим опытом практической работы, член областной контрольно-счётной палаты, имеет опыт создания контрольно-счётного управления в структуре возглавляемого ею департамента. Согласие самой Галины Аверкиной возглавить новое подразделение получено. Теперь её кандидатура будет представлена для утверждения на предстоящем 55-м заседании городской Думы.

3222 просмотра
18 сентября (чт) 2014
George
Фу-у-ух, а я думал выгнали. И что тут делает Шигорь под флагами?
2083 просмотра
18 сентября (чт) 2014
Ильин
Администрация начинает разбегаться? Вроде бы - рановато. Но - лиха беда - начало!
2086 просмотров
18 сентября (чт) 2014
comdiv
Контролировать бюджет - это не исполнять его, где можно получить по "шапке". Контролировать и получать за это деньги на "старости лет" - это хорошее занятие, главное чтобы было что контролировать, т.к. бюджет "трещит по швам"! Основная задача КСП - найти деньги, чтобы выкупить "недострой" у собственника на ст."Шахтер". Если к концу года Аверкина не найдет денег, то с будущей Думой она не сработается!!!
2109 просмотров
18 сентября (чт) 2014
Бордюр
Зам по финансам возглавляет счетную палату. Это с уходом или с замещением?
2127 просмотров
18 сентября (чт) 2014