<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 сентября (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Общество.
Посёлок Таловый отметил своё 60-летие

На Таловом - одном из самых молодых шахтёрских поселений города Шахты - сложилась добрая традиция отмечать 'круглые' дни рождения посёлка. В минувшую субботу праздновали 60-летие. Праздновали широко, с размахом, юбилей самого отдалённого шахтинского посёлка превратился в общегородской праздник.

Таловчан поздравили мэр города Денис Станиславов и местный уроженец заммэра Игорь Медведев, председатель городской Думы Ирина Жукова и депутат Думы Сергей Беззубцев, депутат Законодательного собрания Ростовской области Андрей Сильнов, настоятель местного храма иконы Смоленской Божией Матери отец Андрей.

Вспоминали славную историю посёлка, неразрывно связанную с шахтой 'Юбилейной', на строительство которой в 1954 году приехала сюда молодёжь со всех концов Советского Союза. Чествовали старейших жителей и тех, чьими трудами и заботами жив Таловый сегодня. Чествовали супружеские пары - те, за плечами которых уже 'изумрудный' и 'серебряный' стаж совместной жизни, и молодожёнов.

Со всего города - с Майского и с Южной, с Красина и с Пролетарки, с соседней Аюты и дальнего посёлка ТЭЦ и, конечно же, из городского Дворца культуры приехали творческие коллективы, чтобы порадовать своими выступлениями жителей Талового. Самый тёплый приём, особенно у старожилов, вызвал муниципальный ансамбль 'Надежда'. Большую и разнообразную программу подготовили и хозяева праздника - коллективы местного клуба 'Молодёжный'. Выступал у таловчан на юбилее и вокально-инструментальный ансамбль 'Званые гости'.

До позднего вечера продолжался добрый и щедрый праздник - с песнями, танцами, пирогами и красивым фейерверком.

2746 просмотров
22 сентября (пн) 2014