<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (вторник) 2014
Елена Шупегина. Власть.
Территориальные отделы шахтинской администрации сосредоточились на карательных функциях

Территориальным отделам администрации города, с тех пор, как они преобразованы в подразделения муниципальной инспекции, стало уже не до работы с населением, они сосредоточились на карательных функциях. Такое мнение высказали шахтинские депутаты на последнем заседании комитета по ЖКХ городской Думы.

Обсуждался вопрос о проекте изменений в Правила благоустройства, которые будут предложены для утверждения городской Думой на её ближайшем заседании. Новые требования предполагают, что в многоквартирных домах должны быть не только таблички с названием улицы и номером дома, но и таблички у входа в каждый подъезд с указанием номера подъезда и номеров квартир в нём. На некоторых подъездах старых 'этажек' такие таблички сохранились ещё с давних времён, кое-где можно встретить даже пофамильные списки ответственных квартиросъёмщиков, проживавших когда-то в квартирах подъезда. Так что новые требования Правил благоустройства, по сути, - хорошо забытые старые, и никаких возражений у членов комитета при обсуждении не вызвали.

Заспорили о другом: откуда в многоквартирных домов узнают о новых требованиях? Там, где есть управляющие компании, проще, а как быть с ТСЖ и домами, жильцы которых выбрали непосредственную форму управления? Не получится ли так, что они услышат о новшестве только от муниципального инспектора, который придёт их штрафовать за отсутствие табличек?

Правда, в проекте решения по изменениям в Правила благоустройства предусмотрено, что штрафовать начнут только через 90 дней после обнародования информации об этих изменениях. Но не все читают официальные публикации муниципальной прессы. Депутаты вспомнили, что подобная информация когда-то доводилась до жителей ещё и через уличкомов или домкомов. Тут-то и прозвучало мнение, что нынешним территориальным отделам администрации, 'с тех пор, как там в форму переоделись', уже не до информационной и не до разъяснительной работы с населением. Прежде люди со всеми своими проблемами шли в ТОРН, а теперь бывшие ТОРНы, в основном, заняты штрафами, 'бюджет городской пополняют'.

Обменявшись подобными мнениями, депутаты, в конце концов, всё же проголосовали за то, чтобы внести вопрос о вышеупомянутых изменениях в Правила благоустройства в повестку дня 55-го заседания городской Думы.

2369 просмотров
23 сентября (вт) 2014
comdiv
Пусть изготовят и выпустят методичку по новым Правилам по благоустройству, которые могут разнести: всевозможные контроллеры; разносчики квитанций ЖКУ; депутаты и их помощники, при ежемесячной встречи с избирателями!!!
2079 просмотров
23 сентября (вт) 2014
George
У людей ума нет, что штрафы платят, нужно на их карательную функцию положить функцию одного органа.
2117 просмотров
23 сентября (вт) 2014
24 сентября (среда) 2014
Казачура
Помнится при прошлом Мэре функции ТО были другими.А сейчас одни отписки.Начальник, ничего решить не может. Специалисты не владеют ситуацией на своих отделах.Когда последний раз проводился сход граждан с участием началька отдела?Какие вопросы были решены?
2111 просмотров
24 сентября (ср) 2014
ИП города
Вы еще Демидова вспомните!
24 сентября 2014 в 11:12 Казачура пишет:
К> Помнится при прошлом Мэре функции ТО были
К> другими.А сейчас одни отписки.Начальник, ничего
К> решить не может. Специалисты не владеют ситуацией
К> на своих отделах.Когда последний раз проводился
К> сход граждан с участием началька отдела?Какие
К> вопросы были решены?

Вы еще Демидова вспомните!
2121 просмотр
24 сентября (ср) 2014