<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (пятница) 2014
Александр Барков. Общество.
Студенты шахтинского техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" подарили домики алтайским белкам

В центральном парке культуры и отдыха состоялась передача 15 бельчатников для рыжих зверьков, прибывших в Шахты из Барнаула в середине августа этого года. Домики изготовили учащиеся техникума "Дон-Текс". Ребята учатся на третьем курсе и сейчас получают вторую профессию - столяров. -Вот и попрактиковались, а заодно сделали полезное дело, - говорит руководитель проекта Василий Сусленко. Он преподает в учебном заведении специальные дисциплины уже порядка 30 лет.

Новые домики перенесли в вольер к белкам. Подарок пришелся весьма кстати. Зверьки успели заселиться до холодов.

-Мы утеплим бельчатники с помощью соломы и современных синтетических материалов. Мы несказанно счастливы, что белки получили наконец квартиры. Ждать пришлось недолго. Ребята постарались на славу. Домики изготовили всего за неделю, лесные зверьки вполне довольны - рассказала нам директор МУП "Александровский парк культуры и отдыха", Людмила Аксаментова.

Уже известно, что в зиму на волю белок не выпустят, слишком много у них сейчас врагов. В парке большое количество кошек и ворон. - Пусть пока привыкнут, а дальше время покажет. Весной определимся, - говорит Людмила Аксаментова.

Большинство прохожих интересовались, как и из чего сделаны бельчатники. -Ребята точно следовали технологии. Чертежи отыскали в интернете. Конструкции просты и очень напоминают скворечники, но размерами немного больше, - пояснил нам мастер профессионального обучения техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" Василий Сусленко.

2423 просмотра
26 сентября (пт) 2014