<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (среда) 2014
Александр Барков. Власть.
Депутаты законодательного собрания Ростовской области провели свои заседания в Шахтах

В корпусе имени генерала Якова Бакланова региональные парламентарии обсуждали вопросы, касающиеся казачества и кадетских учебных заведений, говорили о бесплатном обеспечении пособиями и учебниками школьников.

Но встречу начали не с заседания, а с чествования. Недавно коллектив казачьего корпуса вернулся с победой со Всероссийского смотра-конкурса.

- Мы поздравляем кадет. Это общая победа учеников и профессорско-преподавательского состава. Это и наша общая победа, которой не было бы наверно, без помощи губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, - сказала заместитель председателя законодательного собрания области Ирина Рукавишникова. Она пожелала воспитанникам удержать знамя победы и поздравила с наступающей годовщиной кадетского корпуса, которую будут отмечать 19 октября.

Ирина Рукавишникова раздавала не только пожелания, но и благодарности. Почетную грамоту законодательного собрания за большой вклад в развитие местного самоуправления вручили мэру города Денису Станиславову, а директора кадетского корпуса Виталия Бобыльченко поблагодарили за активное участие в социальной политике и культурном развитии региона.

Кроме парадного марша кадет и блестящего выступления барабанщиков, гости познакомились с муниципальными инспекторами. Вместе со своими автомобилями они встали в строй на плацу учебного заведения. 1 октября инспекция отметила год со дня образования. В честь этого события наиболее успешные сотрудники получили поощрения. Благодарственные письма мэра вручили Ирине Гостевой и Светлане Шаповаловой. Грамоты из рук председателя думы Ирины Жуковой получил руководитель управления муниципальной инспекции (УМИ) Игорь Барабаш. За образцовое выполнение профессиональных обязанностей отметили специалиста первой категории УМИ Анастасию Зорову и инспектора артемовского отдела Юлию Лобанову.

- Из фантазийной - в реально действующую силу. Идею создания муниципальной инспекции воплотили год назад. Это не муниципальная милиция, к которой мы, не сомневаюсь, придем. Но это уже реальная сила, которая встала на борьбу за чистоту и правопорядок в городе Шахты. Большинство жителей одобряют деятельность созданной год назад службы, - заявил глава Денис Станиславов.

За год муниципальные инспекторы составили более 5 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Половина штрафов по этим документам уже взыскана. В этом году создано звено земельного контроля, а в будущем сформируют отдел охраны правопорядка в Александровском парке. За время работы УМИ в плане борьбы с криминалом невольно отличились (в хорошем смысле) двое сотрудников. Они задержали преступников. Были предотвращены хищения из автомобиля.

После торжественной части депутаты региона, а к слову, многие из них побывали в кадетском корпусе, да и в Шахтах, впервые, - отправились знакомиться с воспитанниками и в ходе экскурсии увидели музей, учебные классы, наиболее значимые достопримечательности образовательного учреждения, побывали на уроке технологии в 6б. Среди гостей не только областные парламентарии. Приехали к баклановцам и руководители других казачьих корпусов Ростовской области.

Заседание депутаты начали с выступления мэра города. Денис Станиславов рассказал о казаках-дружинниках. В штате добровольцев 39 сотрудников. 20 человек - конный взвод и 19 - пешие. Ежедневно на службу для патрулирования города и окрестностей заступают 10 дружин. В течении года добровольцами были пресечены порядка 120 преступлений, большинство из которых кражи и наркодиллерство.

В Шахтах существует и добровольная народная дружина (ДНД). В ее составе 219 человек. 134 из них - это административные участковые. Они же являются низовым звеном муниципальной инспекции, назначаются мэром и получают жалование в размере 2 тысяч рублей.

1730 просмотров
1 октября (ср) 2014
comdiv
Кто только в Баклановке не побывал, а вот на Форуме - никого!!! Автор - ошибок много: "поздравляем кадет", вместо кадетов; "профессорско-преподавательский состав" - откуда там профессора? и т.д. Если это дословная речь зам.преда ЗС РО, то мне ее жалко. Теперь, что действительно из уст мэра звучали слова: от мунинспекции, к мунмилиции; административные участковые? Если это так, то пора прокурору города заняться уточнением в словах мэра и "пощупать" структуру мунинспекции на предмет соответствия российского законодательства, в плане - не много ли "насебя" берут, т.к. подменяют официальные органы. Экстремизмом "попахивает"!!!
2078 просмотров
1 октября (ср) 2014
2 октября (четверг) 2014
Справедливов С С
Мэр красавец - "Пресечены 120 преступлений". Это что значит? Пресечены? Задержаны преступники? Осуждены? Как пресекли? Высекли? Кто считал? Фамилии преступников есть?
2102 просмотра
2 октября (чт) 2014
George
Профилактика правонарушений в действии, ты только подумал преступить, а тебя пресекли:)
Профилактика правонарушений в действии, ты только подумал преступить, а тебя пресекли
Это как сериале о ментах, начальник говорит ментам, мол, плохо у вас в районе с профилактикой заказных убийств.
2090 просмотров
2 октября (чт) 2014