<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (среда) 2014
Александр Барков. Общество.
В здании "Ростелекома" открыта касса центра коммунальных услуг

Кроме платежей за квартиру, специалист принимает квитанции за телефон и интернет.

Напомним, в августе компания "Ростелеком" расторгла договор о сотрудничестве с центром коммунальных услуг. Это событие словно перевернуло шахтинских пенсионеров с ног на голову. В здании "Ростелекома" по Карла Маркса, 106 день за днем собирались чудовищные очереди. В ходе переговоров руководства обеих сторон, было предложено заключить контракт с субагентами. В перечне компании, находящиеся далеко за пределами Ростовской области. Некоторые имеют разницу во времени с Московским порядка 6 часов. А ведь платежи необходимо совершать в он-лайн режиме. При том, что в разгар рабочего дня в нашем регионе - глубокая ночь наступает в партнерском. Это создает значительные неудобства.

Накануне стороны, все же, пришли к общему знаменателю, и 1 октября состоялось открытие. В новом отделении ЦКУ работает пока один кассир. Среди желающих заплатить - люди пожилые. Они, получая квитанции, как правило, первые в очереди в такие кассы.

Отделение ЦКУ по Карла Маркса, 106 уже стало девятнадцатым стационарным. Есть выездные. Они работают в поселках Петровка и Наклонная. Там специалисты принимают платежи дважды в месяц.

- В центре города работает очень много жителей из отдаленных поселков. Находясь здесь по делам, попутно им наверняка будет удобно сделать необходимые оплаты в кассе ЦКУ. Кроме этого замечу, никто не отменял электронный вид платежей. Коммуналку и услуги связи можно оплатить через интернет не выходя из дома или офиса,- говорит директор центра коммунальных услуг Марина Кожевина.

2230 просмотров
1 октября (ср) 2014