<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 октября (четверг) 2014
Александр Барков. Торговля.
В шахтинском "Макдоналдсе" грубо нарушены санитарные нормы. Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора

Специалисты, контролирующие точки быстрого питания, не успокаиваются и давно и очень серьезно проверяют сеть "Маклоналдс". И вот в шахтинском кафе фаст-фуда обнаружены нарушения в овощном цеху.

-Управление Роспотребнадзора по Ростовской области оштрафовало ООО "Макдоналдс" в городе Шахты за несоответствие продукции санитарным нормам. Недостатки вскрылись в ходе проверок, - сообщили в пресс-службе, сославшись на руководителя донского ведомства Михаила Соловьева. Кроме того, в адрес компании направлено предписание о нарушении, однако у ООО "Макдоналдс" еще есть время на то, чтобы обжаловать документ в суде.

Напомним, донской Роспотребнадзор начал проверки ресторанов быстрого питания всемирной сети в августе текущего года. Эксперты до конца года будут проверять все заведения в Ростовской области.

-Поручение о визитах специалистов Роспотребнадзора в "Макдоналдс" мы получили из правительства России. Сеть быстрого питания в Шахтах, Новочеркасске, Таганроге и Ростове уже проверили на соответствие санитарным нормам. Наиболее точные результаты будут обнародованы в ближайшее время, - пояснил Михаил Соловьев. Глава ростовского Роспотребнадзора добавил, что всплеска жалоб на сеть не было.

Ранее эксперты департамента потребительского рынка области находили вредные для здоровья нарушения в ростовских ресторанах американской сети. Причины несоответствий безопасности и качеству продукции связаны с несоблюдением технологического контроля и контроля санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях общественного питания. Результаты исследований были направлены в контролирующие органы, предприятиям-производителям некачественной продукции.

Роспотребнадзор "копает" под "Макдоналдс" во всех российских городах: от Подмосковья-до Сибири. Проверки внеплановые. Но жалобы на качество еды в этой сети единичны. По стране за месяц не набегает и десятка.

Для справки, 20 августа управление Роспотребнадзора по Москве временно закрыло четыре столичных "Макдоналдса", в том числе первый ресторан сети на Пушкинской площади, который был открыт 31 января 1990 года. Ведомство обнаружило "многочисленные нарушения требований санитарного законодательства", материалы проверок направлены в судебные органы.

-Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет "Макдоналдс" - предоставление качественной и безопасной продукции. Мы будем продолжать заботиться о наших сотрудниках и делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России, - заявили в главном офисе сети ресторанов в ответ на решение о закрытии "Макдоналдс".

"Макдоналдс" основан в 1940 году в Калифорнии (США) и сегодня объединяет более 35 тысяч ресторанов в 119 странах мира, которые ежедневно посещает около 70 миллионов человек. В России корпорация работает через дочерние компании ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс". Их выручка в 2013 году составила 13,3 и 50,1 миллиарда рублей соответственно.

2508 просмотров
2 октября (чт) 2014
Алексей А
ну да. Шурма у араба - вот идеал чистоты и качества продуктов
👳 ну да. Шурма у араба - вот идеал чистоты и качества продуктов
2041 просмотр
2 октября (чт) 2014
AIS
Да там с момента открытия было страшновато есть. Особенно когда в очереди постоишь и внимательно понаблюдаешь за продавцами...
2057 просмотров
2 октября (чт) 2014
3 октября (пятница) 2014
George
А куда денешься, всё равно ешь:)
2 октября 2014 в 23:44 AIS пишет:
A> Да там с момента открытия было страшновато есть.
A> Особенно когда в очереди постоишь и внимательно
A> понаблюдаешь за продавцами...

А куда денешься, всё равно ешь
2071 просмотр
3 октября (пт) 2014
Друг
Ночью все кошки - кролики!
2039 просмотров
3 октября (пт) 2014
Житель
Завтра поссоримся с батькой-сразу весь сыр и колбаса из Белоруссии станут несъедобными...
2064 просмотра
3 октября (пт) 2014
Шеф
А где купить колбасу из Белоруссии?
3 октября 2014 в 14:55 Житель пишет:
Ж> Завтра поссоримся с батькой-сразу весь сыр и
Ж> колбаса из Белоруссии станут несъедобными...

А где купить колбасу из Белоруссии?
2062 просмотра
3 октября (пт) 2014
Старый воробей
На Черенкова, сразу за ларьком Мир антенн, магазин "Союз"
3 октября 2014 в 21:10 Шеф пишет:

Ш> А где купить колбасу из Белоруссии?

На Черенкова, сразу за ларьком Мир антенн, магазин "Союз"
2174 просмотра
3 октября (пт) 2014
7 октября (вторник) 2014
всевидящий
Давно пора свой общепит развивать
2113 просмотров
7 октября (вт) 2014