<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 октября (четверг) 2014
Шахты.SU. Экономика.
На агропромышленной выставке "Золотая осень" компания "Евродон" подписала инвестиционное соглашение с правительством области

Компания "Евродон" приняла активное участие в московской агропромышленной выставке "Золотая осень". Генеральный директор компании Вадим Ванеев участвовал в международном инвестиционном форуме 'Агропродовольственный рынок СНГ", основной темой которого было импортозамещение на российском продовольственном рынке, а также развитие и поддержка сельского хозяйства России.

- В России принципиально важно создавать крупные сельскохозяйственные холдинги, которые будут в промышленных масштабах обеспечивать отечественный рынок продовольствием. Однако для реализации таких проектов должен работать механизм предоставления долгосрочных кредитов, - подчеркнул Вадим Ванеев.

Он также сообщил, что в Ростовской области уже создано с нуля два мощных птицеводческих комплекса, которые обеспечивают рынок высококачественным продуктом. В настоящее время в Ростовской области реализуется самый масштабный индейководческий проект, который позволит компании существенно укрепить позиции на рынке и создать в стране комплекс, который будет входить в пятерку крупнейших предприятий в мире.

- Сразу после этого форума будет подписано инвестиционное соглашение с правительством области, которое закрепит механизмы работы по реализуемому нами проекту, - добавил Ванеев. - Комплекс будет вертикально интегрированным с замкнутым циклом производства, включающим и приготовление кормов, и переработку отходов. При производстве будут соблюдаться все мировые стандарты биобезопасности.

Позже, при подписании соглашения, заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко подтвердил, что это самый крупный инвестпроект от региона, подобных животноводческих проектов в России сегодня нет. Выпускаемая здесь продукция позволит обеспечить потребителей высококачественным мясом индейки и заменить импортный замороженный товар более качественной охлаждённой отечественной продукцией.

Как сообщила пресс-служба компании, "Евродон" сегодня - это крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки, создавший 5500 рабочих мест и построивший с нуля отраслеобразующие производства в Ростовской области с объемами производства 43 тысячи тонн индейки и 26 тысяч тонн утки в год. В настоящее время в Октябрьском районе Ростовской области ведутся строительные работы по увеличению производственной мощности до 130 тысяч тонн мяса индейки в год.

2522 просмотра
9 октября (чт) 2014