<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 октября (понедельник) 2014
Шахты.SU. Спорт.
БК "Шахты" провёл мастер-класс для детей

18 октября в спорткомплексе "Артёмовец" было много смеха и веселья. В гости прибыли баскетболистки команды "Шахты", выступающей в высшей лиге чемпионата страны. Там они познакомили местную детвору с азами этой популярной игры. Дошколята и ученики начальных классов участвовали в "Весёлых стартах" с использованием баскетбольного мяча и пробовали бросать его в кольцо. Совсем маленьких под гром аплодисментов к заветной цели поднимали на руках.

С девочками постарше, участницами школьной олимпиады, которые собрались здесь провести финальный этап, профи поиграли на одно кольцо. Своими советами помогала учить молодёжь также тренер БК "Шахты", мастер спорта СССР по баскетболу, известная тележурналистка Марина Вангели. Кстати, именно благодаря инициативе Марины Игоревны и её дочери Александры и образовался этот клуб. По окончании мастер-класса дети становились в очередь, чтобы сфотографироваться с игроками и их наставником.

- Наша команда носит название города, со славной спортивной историей. К сожалению, в нашем составе пока нет ни одной шахтинки. - рассказала корреспонденту информационного портала Шахты.SU Юрию Попову защитник БК "Шахты" Александра Вангели. - Надеюсь, что в перспективе эти школьницы, с которыми мы сегодня играли плечом к плечу, пополнят наши ряды. И, конечно же, проводить домашние игры мы будем на этой площадке, когда она будет соответствовать уровню чемпионата высшей лиги.

Сделать "Артёмовец" домашним для БК "Шахты" планировалось к маю 2014 года. По словам директора департамента физического развития и спорта Сергея Федосеева, этому помешали проблемы с финансированием на ремонт спортзала. Возможно подготовить домашнюю арену удастся к концу нынешнего года. Чемпионат же для наших девушек начнётся двумя выездными матчами 5 и 6 ноября в Сыктывкаре.

1935 просмотров
20 октября (пн) 2014