<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 октября (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Общество.
Шахтинские кадеты дали клятву и отправились на Покровский концерт

В субботу, 18 октября, на площади под стенами Покровского кафедрального собора прошло традиционное торжественное построение воспитанников Шахтинского Я.П Бакланова казачьего кадетского корпуса. Новички, проучившиеся в корпусе год, получившие рекомендации старших кадет и офицеров корпуса, давали клятву, и им торжественно вручались кадетские погоны.

В церемонии, которая проходила в присутствии родителей и близких новопосвящаемых кадет, представителей казачества и военных, принимали участие директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Михаил Корнеев, начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Александр Лазарев, заммэра города Шахты Игорь Медведев, депутат городской Думы Андрей Шмелёв. Напутствовал получивших новые красные погоны кадет епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Здесь же, перед строем, были отмечены кадеты, отличившиеся за прошлый учебный год, и сотрудники корпуса.

Непогода не позволила кадетам-баклановцам пройти традиционным маршем по улице Советской. Их на автобусе доставили к Шахтинскому драматическому театру, где состоялся большой епархиальный концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Показать своё искусство на шахтинской сцене приехали творческие коллективы из Зверево, Каменска, станицы Багаевской, Красного Сулина, Новошахтинска, Октябрьского, Миллеровского и Чертковского районов. Город Шахты представлял муниципальный ансамбль 'Надежда'.

Помощник управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин зачитал приветственное слово епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, а по окончании концерта вручил всем участникам его Благодарственные письма. Тут же заммэра Игорь Медведев вручил дипломы и призы победителям прошедшего в Шахтах в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы традиционного фестиваля "Казачья воля".

1583 просмотра
20 октября (пн) 2014