<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (среда) 2014
Шахты.SU. Экономика.
Холдинг "БТК групп" занял пятое место в рейтинге быстрорастущих компаний России по версии журнала РБК

Холдинг легкой промышленности "БТК групп" занял пятое место в рейтинге журнала РБК среди 30 быстрорастущих российских компаний, которые меняют ситуацию в своей отрасли, создают новые ниши и рынки .

Рейтинг РБК в обновлённом формате был подготовлен в этом году впервые. Его составители проанализировали финансовые результаты трёхлетнего развития свыше 1 200 российских компаний, выручка которых в 2011 году составляла не менее миллиарда рублей и к 2014 году увеличилась не менее чем в три раза. По итогам анализа для каждой компании был определён индекс роста, который и стал основой для включения участников в рейтинг. "БТК групп" присвоили показатель 2,777; благодаря динамичному развитию компании в 2011-2013 годах выручка "БТК групп" выросла в 4,8 раза, количество собственных производственных площадок увеличилось в 3,2 раза и достигло 13-ти, штат компании на конец 2013 года достиг 2 600 человек.

Помимо "БТК групп" в рейтинг вошли такие компании, как Яндекс, Mail.ru Group, УК "Перекресток" и другие.

Арина Слынко, заместитель генерального директора управляющей компании "БТК Холдинг", отметила: "Мы искренне рады тому, что наша компания заняла высокую позицию в этом престижном рейтинге. Рост, который "БТК групп" показала по результатам работы в 2013 году, достигнут за счёт последовательного наращивания собственных производственных мощностей и диверсификации бизнеса, что позволило выйти на качественно новый уровень с точки зрения продукта и, как следствие, увеличить портфель коммерческих заказов".

В октябре 2014 года "БТК групп" была признана самой динамично развивающейся компанией рейтинга "Эксперт 400".


Справка:

"БТК групп" - крупнейший российский холдинг легкой промышленности, специализирующийся на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот "БТК групп" в 2013 году составил 21,4 миллиарда рублей.

"БТК групп" обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Шахты, Сальск), в Южной Осетии (Цхинвал), Тульской (Киреевск, Дубна) и Курской (Железногорск) областях, а также в Республике Беларусь (Брест).

В числе клиентов "БТК групп" такие компании, как ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Россия", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Газпром газораспределение", Министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет РФ и другие.

Распоряжением Правительства РФ от 05.09.2012 N 1612-р компания была назначена единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ. Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 22 апреля 2014 года ?758 "БТК групп" включена в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

2573 просмотра
22 октября (ср) 2014