<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (среда) 2014
Александр Барков. Погода.
Столбики термометров медленно, но верно поползут вниз. К выходным в Шахтах синоптики прогнозируют заморозки

Ухудшение погоды в регионе начнется 23 октября. Ожидается холодный атмосферный фронт, который станет причиной понижения температуры воздуха. В четверг дождь с северо-восточным ветром до 6 метров в секунду и +7 на термометрах, а в пятницу без дождя, но с тем же ветром и уже +2 днем. В ночные часы заморозки: столбики термометров покажут -1.

В выходные шахтинцы ощутят еще большее похолодание. Ветер не стихнет, а на градусниках и днем будет 0, +1, а ночью -5. Метеорологи не исключают вероятности осадков в виде снега. Впрочем, его могут увидеть лишь жители северных районов, а ветер в некоторых территориях будет достигать штормовых показателей, увеличившись до 25 метров в секунду. Непогода, по прогнозам синоптиков, установится в регионе до 27 октября.

- 24 октября местами по Ростовской области на дорогах возможен гололед, - предупреждают уже спасатели. Не лишним будет позаботиться о том, чтобы перековать своих железных коней в зимние шины.

В связи с ожидаемыми погодными условиями - понижением температуры воздуха и ветром, донская служба МЧС просит жителей быть осторожными: не ставить транспорт около рекламных конструкций, ветхих деревьев, под линиями электропередач.

1647 просмотров
22 октября (ср) 2014