<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (пятница) 2014
Шахты.SU. Промышленность.
"Группе Мегаполис" дадут шесть миллиардов на строительство завода в Шахтах

Россельхозбанк открыл холдингу "Группа Мегаполис" кредитную линию в размере шести миллиардов рублей на создание в Шахтах производства биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки, сообщает 'ДонИнформБюро' со ссылкой на пресс-службу банка.

Завод "Вотерфолл ПРО" мощностью 60 тысяч тонн пленки в год расположится в северо-восточной части города, в районе посёлка энергетиков, рядом с ШГТС, которая входит в "Группу 'Мегаполис" с 2006 года.

На будущем предприятии холдинга будут работать две линии по производству трёх-пятислойной биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки шириной 8,7 метра. Ввод в эксплуатацию первой линии запланирован на март 2015 года, второй - на первый квартал 2016 года. Линии смогут выпускать более 40 различных видов пленки. Основные сферы ее применения - упаковка продуктов питания и непродовольственных товаров, а также изготовление этикеток.

Первоначально планировалось, что завод будет достроен уже во втором квартале 2014 года, но сроки пришлось сдвинуть из-за нехватки у холдинга средств на продолжение строительства.

2525 просмотров
24 октября (пт) 2014
Справедливов С С
Это же вредное производство. В Шахтах преобладают северо - восточные ветра и завод расположен на северо- востоке. Загрязненный воздух на город, а загрязненную воду в Грушевку?
1885 просмотров
24 октября (пт) 2014