<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (пятница) 2014
Елена Шупегина. Разное.
Детское инфекционное отделение в Шахтах: ликвидация последствий капремонта продолжается

Без малого год назад, в ноябре 2013-го, официально завершился капитальный ремонт инфекционного отделения Шахтинской детской городской больницы, но последствия этого ремонта продолжают устранять до сих пор. На сегодняшний день отремонтирован фасад, устранены течи кровли, закреплена водосточная арматура, отрегулирована система горячего и холодного водоснабжения. Осталось устранить попадание воды на стены из водосточных труб, смонтировать систему медицинского газоснабжения (подача кислорода) и завершить электромонтажные работы (перенос розеток). Всё это собираются сделать до конца года. А на будущий год останется укладка асфальта и переделка козырьков над входными дверьми (козырьки сооружены в точности по проекту, но спроектированы слишком короткими, так, что зимой дождь и снег попадают на ступеньки и намерзают на них).

Обо всём этом сообщил директор муниципального учреждения 'Шахтыстройзаказчик' Александр Мурый на очередном заседании бюджетного комитета городской Думы. Там же было сказано о необходимости выделить на устранение недоделок ещё 503,4 тысячи рублей.

Напомним, первыми тревогу по поводу вопиющих проблем, мешающих работе свежеотремонтированного детского инфекционного отделения, забили представители общественности. Затем подключились депутаты, летом была создана депутатская рабочая группа, и с тех пор не проходит месяца, чтобы в Думе не заслушивали отчёт об устранении недоделок в детском инфекционном.

1664 просмотра
24 октября (пт) 2014