<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (пятница) 2014
Шахты.SU. Экономика.
Шахтинский реестр "Экспресс-50" рекомендован всем муниципалитетам области

В Шахтах под председательством вице губернатора Сергея Горбаня прошло выездное заседание областного Совета по инвестициям с участием руководителей областных министерств, ведомств и предприятий. Мэр города Денис Станиславов представил собравшимся опыт создания муниципального реестра "Экспресс-50", в который включены инвестиционные проекты, находящихся на контроле городской администрации.

Реестр сформирован по аналогии с перечнем "100 губернаторских инвестиционных проектов". Помимо шахтинских проектов, входящих в "губернаторскую сотню", сюда включены и проекты "местного значения", находящиеся в различной стадии разработки, такие как строительство бассейна, клинико-диагностического центра, сети кофеен и прочие. Поддержка инвесторов идёт в трёх направлениях: выделение земельных участков, помощь в оборудовании коммуникаций, а также сокращение сроков прохождения разрешительных документов.

Вице-губернатор Сергей Горбань отметил, что в городе Шахты за прошедшие три года произошло немало положительных изменений в сфере развития экономики и бизнеса, и рекомендовал во всех муниципальных образованиях области разработать реестры, подобные "Экспресс-50".

1393 просмотра
24 октября (пт) 2014