<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (пятница) 2014
Александр Барков. Образование.
Патриоты ли мы?

Такой вопрос задавали председатель шахтинской думы Ирина Жукова, руководитель молодежного парламента Дарья Стенякина и другие участники встречи ученикам 22 школы. В учебном заведении провели урок мужества. Гости, ветеран Афганистана Николай Кравцов и командир "Поста номер 1" Юрий Кузнецов, рассказали о своем военном прошлом, а заслуженный учитель Николай Пахомов поделился с ребятами мыслями об эволюции понятия "патриотизм" в России.

Обсудили и темы, касающиеся поведения молодежи в обществе и более глобальные вопросы: что такое малая Родина, как защитить себя от лжепатриотизма?

-То, что совершили ветераны Великой Отечественной - незабываемый подвиг. Лучшего примера патриотизма история не знает. Но это пример крайний. Я считаю, патриотизм - он ежедневный. Он состоит в том, что вы будете сплачивать людей на благое дело, отвлекать молодежь, ставшую на "неровный" путь, чтобы делать хорошее для себя, - пояснила Ирина Жукова.

Обсудили и неприличное поведение молодежи у мемориала "Жертвам фашизма" в поселке Красина. Один из старшеклассников поделился своим опытом общения с хулиганами. Конечно, молодой человек занимается спортом и в любой момент мог дать отпор нарушителям порядка, но ребятам рекомендовали не вступать в споры и сообщать о прецедентах в полицию.

1494 просмотра
24 октября (пт) 2014