<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 октября (воскресенье) 2014
Анна Соловьева. Разное.
Вечер иронической поэзии в ЦБС города Шахты

25 октября в библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся творческий вечер шахтинского поэта и прозаика Евгения Нищенко. Поддержать поэта пришли друзья, талантливые люди из разных творческих объединений города Шахты. Это и музыканты, и художники, и, конечно же, пишущая братия: поэты и прозаики. Так совпало, и, видимо не случайно, что в этот день исполнилось бы 80 лет Степану Афанасьевичу Родину, поэту, основателю легендарного шахтинского творческого объединения 'Ковчег'. Многие из присутствующих назвали Степана Афанасьевича своим учителем. Его память почтили минутой молчания.

Евгений Иванович известен своими пародиями и ироническими стихами, поэтому в этот вечер звучали строки, от которых на лицах появлялись улыбки, а на душе становилось веселее. Его пародии на стихи шахтинских поэтов поражали точностью и тонким юмором. Сами поэты не отставали от хозяина вечера и читали свои иронические стихи. Художница Анна Чеботарёва специально для этого творческого вечера нарисовала четыре поэтические музы - в образе бородатых дам: трефовой, бубновой, червовой, и пиковой. Кроме этого Анна предстала перед публикой в новом качестве, она прочла свои стихи о рифмах, собственно эти графические работы были иллюстрацией к ним. На вечере звучала музыка. Дмитрий Коваленко исполнил свои авторские произведения, а также песню, автором которой является Александр Фурсов. Александр Антипов исполнил песню на стихи Татьяны Рябинской.

2146 просмотров
26 октября (вс) 2014
бонч - бруевич
Я был там. Было хорошо. "Старики" делились с публикой теплом и зрелостью таланта, молодые талантливым и радостным восприятием мира через поэзию.
хорошая подборка фото, славная заметка. Спасибо Анне Соловьёвой!
1968 просмотров
26 октября (вс) 2014