<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 октября (понедельник) 2014
Шахты.SU. Спорт.
Алексей Огнев "потушил" "Маяк"

Хет-трик Алексея Огнева обеспечил шахтинскому "Шахтёру" уверенную победу над волгодонским "Маяком" в домашнем матче 30 тура чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге. Хотя первоначально немногочисленным болельщикам, которых в холодную погоду набралось лишь пару десятков, пришлось серьёзно поволноваться за исход встречи, проходившей 25 октября на стадионе "Артёмовец". Наши гости скромничать не стали и в первые минуты создали пару опасных момента у ворот Дениса Байчурина. К счастью, "Шахтёр" вовремя опомнился и выровнял игру. Теперь уже хозяева могли дважды открыть счёт. Футбол пошёл, как на качелях: атака туда - атака сюда. Так продолжалось до самого перерыва.

Едва начался второй тайм, наша команда забила. Первый же угловой оказался удачным. Алексей Огнев подстерёг мяч у чужих ворот и отправил его по назначению. Спустя десять минут он же удвоил преимущество. В такой благоприятной ситуации наставник "горняков" Юрий Комаров призывал своих подопечных действовать спокойно и не рисковать. Но нервозность, наверное, всё же чувствовалась у наших футболистов - иначе как объяснить игру рукой в собственной штрафной? "Маяк" с пенальти отквитал один гол, и оставшиеся около 20 минут наверняка потрепали бы нервы хозяевам, но едва возрождённая интрига продержалась лишь три минуты. После третьего гола Алексея Огнева стало окончательно ясно, гостям не светит даже ничья. Однако победную точку поставил не он, а Дмитрий Говорухин, который незадолго до финального свистка поразил сетку с пенальти, назначенный за фол последней надежды волгодонского голкипера. Кстати, главный арбитр встречи пожалел проигрывающих и ограничился жёлтой карточкой для нарушителя.

Не смотря на победу со счётом 4:1, "Шахтёр" по-прежнему занимает девятое место среди 16 команд. В областном чемпионате ему осталось провести ещё один игру. Перенесённая встреча 26 тура с "Ростсельмашем" состоится 29 октября также на стадионе "Артёмовец". Начало в 15 часов. В случае победы и благоприятном исходе других отложенных матчей наши поднимутся на одну-две строчки в турнирной таблице.

1365 просмотров
27 октября (пн) 2014