<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 октября (вторник) 2014
Шахты.SU. Промышленность.
В холдинге "БТК групп" с удовлетворением восприняли включение своего шахтинского проекта в городской список инвест-приоритетов "Экспересс-50"

Проект российского холдинга легкой промышленности "БТК групп" по открытию швейного производства включён в список приоритетных инвестпроектов "Экспресс-50" города Шахты.

Реализация всех инициатив, вошедших в реестр, будет находиться на контроле у мэра города, оповещает пресс-служба компании. Помимо проекта "БТК групп" в "Экспресс-50" также включены строительство гипермаркета "Лента", строительство плавательного бассейна, развитие сети мини-кофеен "Палермо" и другие.

Организация швейного производства "БТК групп" в Шахтах началась в первом квартале 2014 года. Объём инвестиций в проект составил 350 миллионов рублей. Сегодня на предприятии работает уже более 1000 сотрудников. Мощность швейной фабрики - около 2,5 миллиона изделий в год, специализация - пошив форменной одежды.

Денис Станиславов, мэр города Шахты, на недавнем заседании областного совета по инвестициям сообщил, что в городе в настоящее время реализуется целый ряд инвестпроектов федерального, регионального и муниципального значения. "Мы следим за ходом их реализации и готовы оказывать инвесторам всестороннюю помощь в случае, если это будет необходимо"- заявил он. Шахтинский список инвестпроектов "Экспресс 50" является аналогом проекта "Губернаторская сотня" в Ростовской области, который несколько лет успешно реализуется в донском крае.

Арина Слынко, заместитель генерального директора управляющей компании "БТК Холдинг", отметила: "Запуск швейной фабрики в Шахтах стал первым этапом масштабного проекта "БТК групп" по созданию комплекса импортозамещающих высокотехнологичных производств легкой промышленности в Ростовской области. Уже в ноябре в Шахтах "БТК групп" запустит производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, которое сможет выпускать до 12 миллионов погонных метров ткани в год и позволит обеспечить потребность в тканях всей российской армии. Совокупный объём инвестиций в Шахтинский комплекс достиг 2,5 миллиарда рублей, в общей сложности мы трудоустроим более 2000 человек. Этот проект входит в реестр "100 губернаторских инвестпроектов Ростовской области" и уникален в масштабах не только региона, но и всей страны".

1679 просмотров
28 октября (вт) 2014