<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 октября (вторник) 2014
Шахты.SU. Занятость.
В шахтинском "Городе будущего" установлен информационный терминал для ищущих работу граждан Украины

Сегодня в "Городе будущего", где расположен шахтинский МФЦ, заработал информационный терминал, который разработан специально для помощи в поиске работы гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. В презентации терминала принимали участие заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин, начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян, заммэра города Шахты Игорь Медведев, директор шахтинского ЦЗН Павел Стуров. Были приглашены несколько граждан Украины, которые с помощью Максима Паршина опробовали терминал в действии.

С помощью такого информационного терминала можно получить не только актуальную информацию из интерактивной базы "Работа в России' о возможном трудоустройстве, но и сведения о местонахождении центров занятости населения, нотариальных услугах, территориальных структурных подразделениях миграционной службы, медицинских учреждениях. Будущее место работы можно будет найти на интерактивной карте, а всю интересующую информацию распечатать на чеке.

Терминалом могут воспользоваться все желающие, для этого вовсе не обязательно быть приезжим с Украины. С учётом того, что многие шахтинцы ищут работу за пределами родного города, это новшество полезно вдвойне. Правда, терминал даёт только информацию, а за направлением на приглянувшуюся работу нужно потом обращаться в центр занятости. И, кстати, любопытная подробность: попытки отыскать с помощью терминала вакансии в Ростовской области оказались безуспешными.

Кроме города Шахты такие терминалы установлены в Ростове, Таганроге, Новошахтинске и в Неклиновском районе. Как сообщили в службе занятости, они представляют собой единый информационный ресурс, в котором сосредоточены более 7 тысяч предложений о рабочих местах по всей России.

1615 просмотров
28 октября (вт) 2014