<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 октября (среда) 2014
Шахты.SU. Безопасность.
В Шахтах издали сборник песен о безопасности дорожного движения

24 октября на зональном этапе областного конкурса "Безопасная дорога в детский сад", проведённом среди дошкольных образовательных учреждений, заместитель заведующего детского сада N77 Людмила Буракова, руководитель клуба ЮИД дома детского творчества Светлана Гаврилова и заместитель заведующего детского сада N34 Ольга Пятибратова представили свой сборник песен о безопасности дорожного движения "Музыкальный светофор". Он был издан в Шахтах ещё весной, по итогам областного конкурса "Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП". Все слова, вошедшие в него, написаны педагогами детских садов.

Как известно, творческий подход в обучении дошкольников помогает повышает его эффективность. Поэтому такие проекты, как "Автодискотека" или разработанная педагогическим коллективом таганрогского детского сада N10 электронная игра "Поющий дорожный знак" пользуются широкой популярностью среди родителей и воспитателей. Составители сборника тематических песен уверены, что их разучивание с детьми пойдёт на пользу при формировании ответственного отношения к правилам дорожного движения.

Теперь планируется выпустить этот сборник в электронном виде.

1535 просмотров
29 октября (ср) 2014
Житель
Пора не песни а комиксы издавать...
1957 просмотров
29 октября (ср) 2014
comdiv
Есть поле деятельности для музыкантов и певцов. Готовый продукт можно отправить на "Дорожное радио", которое просветит неопытных автомобилистов! С пешеходами будет труднее, но можно крутить песни на Радио "Шахтинский рынок". Народа там много!
1975 просмотров
29 октября (ср) 2014