<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (четверг) 2014
Александр Барков. ГИБДД.
Очередной "сезон охоты" на пьяных за рулем в Шахтах объявляется открытым!

Рейд "Нетрезвый водитель" на этот раз пройдёт с 31 октября по 2 ноября. В течение трёх дней, начиная с пятницы, управление ГИБДД по Ростовской области устроит настоящую охоту на пьяных за рулём.

- Управлять автомобилем в состоянии опьянения просто недопустимо. Во избежание дорожных инцидентов лучше уж вызвать такси или воспользоваться пассажирским транспортом. Помимо опасности ДТП, кстати, такое нарушение грозит еще штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав до двух лет. Однако водители продолжают пренебрегать правилами, - сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Только в минувшие выходные в Ростовской области были задержаны 130 автомобилистов, управлявших машиной в состоянии опьянения. Еще 96 донских водителей отказались пройти медицинское освидетельствование.

- Большую озабоченность вызывает и тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит нетрезвое вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования правил дорожного движения и садятся за руль пьяными, - отмечают в отделе пропаганды управления ГИБДД Ростовской области.

Кстати, дорожные полицейские намерены призвать себе в помощь и обычных граждан, которые вдруг заметили, что тот или иной водитель ведет себя за рулем не адекватно. В таком случае предлагается звонить в Госавтоинспекцию по телефонам: 8 (863) 249-34-04 или 02.

Очередной "сезон охоты" на пьяных за рулем объявляется открытым и в Шахтах. Впрочем, в нашем городе такие рейды проводятся регулярно, по несколько раз в месяц. Нарушителей выявляют постоянно, рассказывают инспекторы, особенно в выходные и праздничные дни: на ловца, как говорится, и зверь бежит. Сплошные проверки автомобилистов на трезвость продолжатся и в ноябре. "Телефон доверия" 28-09-90 в ОГИБДД УВД по городу Шахты работает круглосуточно.

1472 просмотра
30 октября (чт) 2014