<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (четверг) 2014
Александр Барков. Общество.
В регионах, где проживает наибольшее число вынужденных переселенцев, откроют участки для голосования

Выборы глав и депутатов Народного совета в Донецкой и Луганской республиках состоятся 2 ноября. На территории Ростовской области в этот день в пунктах проживания беженцев будут открыты два избирательных участка. Их планируют сосредоточить в Неклиновском районе. Переселенцам, находящимся в Шахтах и желающим принять участие в выборах, для исполнения своего гражданского долга предстоит проехать несколько десятков километров.

Всего в России будут действовать 5 избирательных участков, - кроме Ростовской - в Белгородской и Воронежской областях. Будут работать и передвижные комиссии для солдат находящихся на линии фронта и людей, которые не в состоянии прийти на выборы.

На минувшей еще в начале октября пресс-конференции, глава ЦИК ДНР Роман Лягин сказал, что до 2 ноября территория Донецкой Республики должна увеличиться, будут освобождены от украинских оккупантов города и населенные пункты Донбасса.

На территории самой Новороссии по состоянию на 30 октября, подготовлено к открытию более ста избирательных участков.

Если говорить о состоянии дел в республиках на данный момент, то по информации ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3 тысяч семисот мирных граждан, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В основном оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

1343 просмотра
30 октября (чт) 2014