<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (пятница) 2014
Александр Барков. Прокуратура.
С решениями суда ООО "СиБойл" пришлось согласиться

ООО "СиБойл" подвергнут сначала административному штрафу, а потом взыщут еще полтора миллиона рублей. Шахтинской прокуратурой проведена проверка соблюдения предприятием, ведущим производственную деятельность по транспортировке и хранению нефтепродуктов, законодательства о лицензировании взрывоопасных объектов.

- Установлено, что ранее это общество с ограниченной ответственностью имело лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, но срок ее действия истек 5 лет назад (в 2009 году). На момент проведения проверки система газопотребления эксплуатировалась ООО "СиБойл" в отсутствии лицензии на проведение взрывопожароопасных работ. В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица прокуратурой города было возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП России. Вышеуказанное постановление рассмотрено донским арбитражным судом. По результатам "СиБойл" признано виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Однако предприятие, посчитав решение о привлечении к административной ответственности незаконным, оспорило его в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде Ростовской области: по жалобе ООО "СиБойл" вынесено постановление об отказе в удовлетворений требований, - рассказывает прокурор Евгений Петренко.

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции уже вступило в законную силу. Был также направлен иск о запрете "СиБойл" погрузочно-разгрузочной и иной деятельности, связанной с переработкой нефтепродуктов. Решением городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. К штрафу в 40 тысяч рублей "накинули" еще полтора миллиона, которые будут взысканы за причинение вреда (загрязнение) окружающей среде.

2004 просмотра
31 октября (пт) 2014