<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (пятница) 2014
Елена Шупегина. Разное.
Был ли ОМОН на шахте 'Антрацит'?

Сегодня около пяти вечера в несколько городских СМИ поступили звонки от неизвестного, отказавшегося назвать себя. Человек сообщил, что шахту 'Антрацит' (в недавнем прошлом - шахта имени Чиха, ещё раньше - 'Октябрьская-Южная') оцепил ОМОН, будто бы по причине того, что предприятие ведёт угледобычу, не имея лицензии, и что там нелегально 'на отбойных молотках' работают граждане Украины.

Сразу после получения этой информации мы поехали на шахту. Но никаких признаков ОМОНа не увидели. Возле АБК стояли несколько легковушек. Войти удалось беспрепятственно, внутри было темно, тихо и спокойно. Встреченные работники шахты на вопросы о том, был ли ОМОН и что тут у них происходит, отвечали, что ничего не знают.

Не подтвердил, что на шахте сегодня происходило нечто экстраординарное, и директор шахты Олег Калюжин.

2737 просмотров
31 октября (пт) 2014
4 ноября (вторник) 2014
Карлсон
А вот и врут ваши источники! Там действительно проводилась операция службы миграционного контроля и рабочие находившиеся в это время на шахте это прекрасно знают. И все прекрасно знают, что там работает и живёт в здании АБК большое количество нелегальных украинцев, которые действительно нелегально работают в шахте "на молотках" при минимуме механизации и уголёк нелегально продаётся на сторону. Вот только власть придержащие это как всегда "не замечают" Исключение - это операция проведённая ФМС. Однако будут ли результаты или это лишний повод отжать денежку?
1985 просмотров
4 ноября (вт) 2014
Стивен
Само собой
4 ноября 2014 в 08:30 Карлсон пишет:
К>
К> или это лишний повод отжать
К> денежку?
Само собой.
1999 просмотров
4 ноября (вт) 2014