<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (пятница) 2014
Шахты.SU. Власть.
Cтали известны имена ещё восьмерых членов Общественной палаты города Шахты

Постановлением администрации города N6843 от 30.10.2014года утверждён список членов нового состава Общественной палаты, предложенных мэром города. В него вошли:

    Бобыльченко Виталий Александрович, директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса;

    Бойко Алексей Алексеевич, председатель Шахтинской городской общественной организации 'Выбор';

    Гершман Аркадий Лазаревич, председатель некоммерческого партнерства 'Объединение предпринимателей города Шахты';

    Загорулько Юрий Васильевич, Почётный гражданин города Шахты;

    Кукушкин Владимир Васильевич, председатель Шахтинского местного отделения Союза пенсионеров Дона;

    Месропян Александр Яковлевич, руководитель армянского культурно-просветительского центра 'Андраник';

    Ранний Алексей Сергеевич, руководитель муниципального молодежного патруля города Шахты;

    Севостьянова Белла Анатольевна, секретарь Шахтинского отделения Союза журналистов России.

Напомним, вчера шахтинские депутаты утвердили восемь членов Общественной палаты, предложенных Думой. Теперь в течение десяти дней с момента своего выдвижения 16 членов нового состава Общественной палаты должны определиться с его последней третью - выбрать себе ещё восемь коллег из числа представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

2951 просмотр
31 октября (пт) 2014
1 ноября (суббота) 2014
comdiv
Друзья! Где можно ознакомиться с отчетным докладом Шахтинской ОПы? "Бальзамом на душу" бы, была бы хоть одна фраза одного из руководителей города в течение года, типа: "Мы тут посовещались и решили сделать так, как советовала нам наша ОПа!"
2254 просмотра
1 ноября (сб) 2014
Издание
А где Сергеев С.Н., Пилюкпасиди? Или тот кто критикует и пишет письма, работает, в Палате не нужен? Да мелкая, мстительная душонка у вашего головы.
2253 просмотра
1 ноября (сб) 2014
Справедливов С С
Это ваш голова. Противно другое, то что все кандидатуры утверждает мэр( или согласовывает). А вся суета - это игра в дермократию.
2276 просмотров
1 ноября (сб) 2014
2 ноября (воскресенье) 2014
Сергеев
Уважаемый Комдив! С отчетом Общественной палаты за 2013 год можно познакомиться на сайте администрации города Шахты в разделе "Общественная палата". При этом обратите внимание на "Отчеты комиссий ОП", т.к. отчет ОП в целом не полный, с купюрами, так, например, полностью из него исключена часть о работе нашей комиссии по здравоохранению, ведь она ставит острые вопросы.
Теперь о бальзаме на душу: мы с К.Е.Пилюкпасиди проводили в 2013 году Общественную экспертизу в результате чего депутаты Думы г.Шахты внесли серьезные изменения в Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Шахты.
Кроме того, наша Комиссия ОП по здравоохранению настояла на создании в г.Шахты Общественного совета по здравоохранению, правда его создали при Департаменте по здравоохранению с парадоксальным составом: председатель Совета-муниципальный служащий, два его заместителя - главные врачи, а также еще муниципальный служащий и главный врач и личные друзья директора Департамента. В Совете нет ни одного представителя ОП, а меня вывели из Совета тут же после начала дебатов по реорганизации поликлиники ?2.
На мой взгляд, все то, что происходит в общественной жизни города резко противоречит тем абсолютно правильным мыслям, установкам, которые мы слышим от нашего президента и нашего губернатора. Удивительная ситуация!
А в целом, если посмотреть архивные документы о работе нашей ОП первого созыва, то она отработала неплохо. Самое главное - сформировалась боевая часть членов ОП, готовая работать не озираясь на администрацию и Думу. Жаль, что нам не дали так посражаться всем вместе еще год, хотя это было возможно.
2289 просмотров
2 ноября (вс) 2014
Справедливов С С
А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
2276 просмотров
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ - детище Президента, где должны сплотиться все здоровые силы общества без поли
2 ноября 2014 в 15:08 Справедливов С С пишет:
ССС> А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ - детище Президента, где должны сплотиться все здоровые силы общества без политической конъюктуры! Организуйте постоянное представительство, с юр.адресом, телефоном, дежурством. Выделите наиболее проблемные вопросы в развитии нашего города, предложите пути реализации на основании имеющихся реалий жизни. СМИ у Вас есть, Форум - доступен 24 часа в сутки, опыт создания "инициативной группы" возьмите у Бойко А,А., т.к. правовая база "инициативной группы" - очень широкая. Одним словом, путей создания гражданского общества в России - "море", тем более Президент с вами!!!
2297 просмотров
2 ноября (вс) 2014
АВ
Напоминает шахтёрские протесты возглавляемые Жигуновым и Катальниковым. Путин с нами и Медведев нам поможет. Путин похож на кота
2 ноября 2014 в 17:27 comdiv пишет:
c> 2 ноября 2014 в 15:08 Справедливов С С пишет:
c> ССС> А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
c> Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ
c> - детище Президента, где должны сплотиться все
c> здоровые силы общества без политической
c> конъюктуры! Организуйте постоянное
c> представительство, с юр.адресом, телефоном,
c> дежурством. Выделите наиболее проблемные вопросы
c> в развитии нашего города, предложите пути
c> реализации на основании имеющихся реалий жизни.
c> СМИ у Вас есть, Форум - доступен 24 часа в сутки,
c> опыт создания "инициативной группы" возьмите у
c> Бойко А,А., т.к. правовая база "инициативной
c> группы" - очень широкая. Одним словом, путей
c> создания гражданского общества в России - "море",
c> тем более Президент с вами!!!
Напоминает шахтёрские протесты возглавляемые Жигуновым и Катальниковым. Путин с нами и Медведев нам поможет. Путин похож на кота из анекдота - наступил себе на яйца и орёт, а убрать лапу лень.
2312 просмотров
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Путин похож на кота из
2 ноября 2014 в 17:35 АВ пишет:
Путин похож на кота из
А> анекдота - наступил себе на яйца и орёт, а убрать
А> лапу лень.
АВ! Тут немного другое, "наступили на яйца": санкции, падение цены на нефть, бандеровская Украина и местная малограмотная власть!
2299 просмотров
2 ноября (вс) 2014
АВ
Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа - это своё.Я имел ввиду правительство и советников президента, которые провалили
Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа - это своё.Я имел ввиду правительство и советников президента, которые провалили всё, что только можно (проверьте реформы объявленные и их выполнение). А также банду, которая как козёл за капустой ходит из КПСС в наш дом Россия, после в ЕР, А теперь в ОНФ, и всегда всё возглавляет. Да Украина бандеровская, но, уважаемый comdiv,ещё немного с Вами порассуждаем о путях развития страны и станем и бандеровцами, и сепаратюгами и т. д., кому что нравится для оппонентов и с одной и с другой стороны.
2341 просмотр
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Согласен! Путинские майские указы 2013 г. игнорируются исполнительными властями и отсутствием законодательной базы депутатами, н
2 ноября 2014 в 17:56 АВ пишет:
А> Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа -
А> это своё.Я имел ввиду правительство и советников
А> президента, которые провалили всё, что только
А> можно (проверьте реформы объявленные и их
А> выполнение). А также банду, которая как козёл за
А> капустой ходит из КПСС в наш дом Россия, после в
А> ЕР, А теперь в ОНФ, и всегда всё возглавляет. Да
А> Украина бандеровская, но, уважаемый comdiv,ещё
А> немного с Вами порассуждаем о путях развития
А> страны и станем и бандеровцами, и сепаратюгами и
А> т. д., кому что нравится для оппонентов и с
А> одной и с другой стороны.
Согласен! Путинские майские указы 2013 г. игнорируются исполнительными властями и отсутствием законодательной базы депутатами, но в тоже самое время (тяжелое время,) они себе зарплату повышают. Люстрация - требование времени!!!
2345 просмотров
2 ноября (вс) 2014