<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 ноября (понедельник) 2014
Александр Барков. ГИБДД.
Водитель-нарушитель "прокололся" на взятке

55-летний житель Тарасовского района в Шахтах ехал в центре города во встречном направлении, к тому же по дороге с односторонним движением. Когда автомобилиста остановил сотрудник ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Шахты, водитель предложил инспектору взятку в виде 1500 рублей (за не привлечение его к административной ответственности). Но не тут-то было: "разойтись по-тихому" с блюстителем закона у нарушителя не вышло. О данном факте полицейский сразу же сообщил по номеру "02" в дежурную часть, и взяточник был задержан. Однако до последнего момента он надеялся выкрутиться из ситуации без серьезных последствий, играя в "несознанку". На стадии следствия и в судебном заседании гражданин Р. виновным себя не признавал. Тем не менее "крепкого орешка" удалось-таки расколоть, и избежать уголовной ответственности у него не получилось.

Государственным обвинителем была предоставлена совокупность достаточных доказательств, свидетельствующих о покушении на совершение дачи взятки должностному лицу, которое он не смог довести до конца, по независящим от него обстоятельствам.

В результате решением шахтинского городского суда водитель признан виновным, назначенное ему наказание согласно приговору - штраф в размере тридцатикратной суммы взятки. То есть за пренебрежение правилами дорожного движения нарушитель ПДД заплатит 45 000 рублей. Как сообщили в шахтинской прокуратуре, приговор в законную силу уже вступил.

1884 просмотра
17 ноября (пн) 2014
18 ноября (вторник) 2014
цыган ландыш
в Тарасовском районе 1,5 ,наверное,было бы и достаточно!Но не тут-то было!
1918 просмотров
18 ноября (вт) 2014
George
Да не, думал, что подстава, они щас пуганые, на нервах.
1927 просмотров
18 ноября (вт) 2014