<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 ноября (четверг) 2014
Александр Барков. Общество.
Все, кому от 14 до 30 лет, объединяйтесь!

Губернатор Ростовской области предложил объявить следующий, 2015-й, год годом молодежи Дона. Василий Голубев считает, что молодежь необходимо как можно шире вовлекать в общественную деятельность.

- 2015-й станет в Ростовской области годом молодежи. Необходимо объединить усилия от поселенческого до регионального уровня по созданию благоприятных условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей. К тому же 2015-й - юбилей Великой Победы. Объединив эти события, мы получим мощный патриотический стимул для молодежи, - подчеркнул глава донского правительства.

Сегодня в Ростовской области проводятся десятки мероприятий по поддержке талантливых инициативных молодых людей, активизировались студенческие трудовые отряды, ширится волонтерское движение, развивается движение КВН. Уже 6 команд донской школы клуба веселых и находчивых участвуют в телевизионных играх. За выход в высшую лигу КВН будут бороться "Сборная ЮФУ" и "Родина Чехова".

Расширил свои границы и молодежно-образовательный форум "Ростов". В этом году он собрал представителей со всего ЮФО, принимали в нем участие (и кстати, весьма успешно) и шахтинцы. Кроме того, на следующий год запланировано проведение Всероссийского фестиваля казачьей молодежи, он состоится в Новочеркасске.

В регионе действует госпрограмма "Молодежь Ростовской области", общий объем её финансирования до 2020 года - свыше 610 миллионов рублей. Донской регион станет первым в стране, который примет законопроект о государственной молодежной политике. Накануне депутаты заксобрания приняли этот документ в первом чтении.

Напомним, сегодня в Ростовской области проживает свыше 1 миллиона 100 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет - более четверти от общего количества населения в регионе.

1910 просмотров
20 ноября (чт) 2014
comdiv
Лучшим подарком, для молодежи г. Шахты и области в целом, в 2015 г. от руководства области - окончание строительства ст."Шахтер". КВНовские команды, волонтерство, форумы политумников - это пыль, по сравнению со спортивным движением. Здоровая и сильная нация - это главный принцип в работе с молодежью!
1817 просмотров
20 ноября (чт) 2014