<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 ноября (четверг) 2014
Александр Барков. Криминал.
Получили уведомление о крупном выигрыше - лучше откажитесь от такого подарка во избежание более крупных потерь!

Полицейские информируют граждан о том, как не стать жертвами аферистов. Главное управление МВД России по Ростовской области просит жителей быть бдительными при получении смс-сообщений и проявлять осторожность при получении уведомлений о различных выигрышах: на территории региона в последнее время участились случаи "телефонных мошенничеств".

Если вам звонит якобы ведущий популярной радиостанции и поздравляет с крупным выигрышем, предупреждая, что для получения приза вам следует перевести определенную сумму денежных средств, лучше отказаться от такого подарка. Скорее всего, аферисты не имеют никакого отношения к компании, от имени которой действуют, и взамен своих денег вы ничего не получите.

- Злоумышленники могут также прислать сообщение, уведомляющее о том, что вы выиграли автомобиль, но для его оформления на ваше имя необходимо оплатить госпошлину. Если вы узнали о проведении такой лотереи только при получении смс и ранее не заполняли заявки на участие, воздержитесь от перевода денежных средств во избежание их потери,- предупреждают шахтинцев правоохранители.

"Телефонные аферисты" активизировались: они изобретают все новые и изощренные способы относительно честного отъема денег у любителей "холявы", ведь потерпевшие, как правило, делают это добровольно, рассчитывая на более солидный куш. Стоит ли напоминать, где обычно бывает бесплатный сыр? Чтобы не попасть в капкан к охотникам до чужого добра, соблюдайте меры предосторожности. Описанные выше схемы могут регистрировать и в дальнейшем. Сообщить об известных вам фактах мошенничеств или предпосылках к их совершению вы можете по телефону 02, или обратившись в УМВД России по городу Шахты. Любую информацию об этих преступлениях примут и территориальные отделы полиции.

1685 просмотров
20 ноября (чт) 2014