<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 ноября (вторник) 2014
Александр Барков. Разное.
Вернулся живым

Пропавший 7 месяцев назад шахтинец Евгений Буравлев найден в Красносулинском районе. 24 ноября следователи установили местонахождение несовершеннолетнего, что и стало результатом целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, длившихся более полугода. Молодой человек допрошен следователем СК по городу Шахты о причинах и обстоятельствах самостоятельного ухода из дома. В течении долгого времени он помогал фермеру из соседнего района, а свой поступок объяснил намерением начать жить отдельно от родителей... На вопросы о насильственном увозе для принудительной работы, шахтинец ответил отрицательно, пояснив, что преступлений в отношении него не совершалось.

Следственным отделом по городу Шахты СУ СК России по Ростовской области весной 2014 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство), по факту безвестного исчезновения 18-летнего жителя города Шахты. По данным следствия, в апреле 2014 года утром несовершеннолетний вышел из дома, направившись в школу для сдачи пробного экзамена по русскому языку. Однако в учебном заведении не появился и домой не вернулся. В ходе расследования уголовного дела рассматривались различные версии исчезновения несовершеннолетнего, в том числе и версия насильственного лишения жизни.

-Следствием допрошено более 30 свидетелей, проведены генетическая, компьютерно-техническая, биологическая, техническая судебные экспертизы. Люди, которые входили в окружение пропавшего, проверены на детекторе лжи, установлены и проанализированы контакты несовершеннолетнего за последние полгода в социальных сетях и телефонной связи. На помощь пришел добровольческий поисковый отряд "Лиза Алерт". Ребята вместе с сотрудниками полиции проводили проверки местности, заброшенных зданий, размещали ориентировки, - пояснили в пресс-службе областного следственного комитета.

В ближайшее время уголовное дело не закроют, а проведут еще ряд необходимых следственных действий. Окончательное решение следователем будет принято как только выяснят все обстоятельства произошедшего, пообещали в ведомстве.

2057 просмотров
25 ноября (вт) 2014