<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (среда) 2014
Александр Барков. Пожар.
Загорелся один из цехов на территории бывшего ХБК

26 ноября около 16:00 на пульт пожарной поступил сигнал о возгорании по адресу: ул. Ворошилова, 226, в поселке ХБК. Сразу стало известно, что горит производственное помещение компании "МЕБ-ТЕКС". На место тут же выехали пожарные команды частей 112 и 31: 3 автомобиля с цистернами и 1- газодымозащитный.

Огонь распространился на площади более 30 квадратных метров в помещении доверху набитом сырьем. Находившиеся в цеху работники эвакуировались самостоятельно. Прибывшие на место пожарные тушили огонь в течении полутора часов. Трудность состояла в том, что материал, который загорелся, обладает свойством тления, поэтому огонь вспыхивал снова и снова. Кроме этого, помещение наполнилось едким дымом. С сильным задымлением боролись 2 звена газодымозащиты. Оборудование компании, по словам пожарных, не пострадало.

После того, как огонь локализовали, на предмет возгорания были обследованы соседние помещения, подвал и технический этаж. Убедившись, что пламя больше не распространится, пожарные закончили работы на объекте.

По предварительным данным, в цех с сырьем огонь распространился по вентиляционным каналам из соседнего здания, где велись работы с металлоконструкциями (сварка, резка). Истинные причины возгорания уточняют сотрудники службы дознания.

1983 просмотра
26 ноября (ср) 2014
29 ноября (суббота) 2014
Ящер
Работы вёл БТК а загорелись склады "Меб-Текса"
2003 просмотра
29 ноября (сб) 2014
30 ноября (воскресенье) 2014
Собакин
Опыт шахтинской пошивочной фабрики,отделочного цеха хбк и пр., живет и торжествует
1962 просмотра
30 ноября (вс) 2014