<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (среда) 2014
Александр Барков. Транспорт.
По-настоящему зимняя погода не стала причиной транспортного коллапса в Шахтах

Снег кружится, летает... и тает... И поземка не кружила, и следов не замело. По-настоящему зимняя погода не стала причиной транспортного коллапса в Шахтах, хотя в утреннее время 26 ноября на дорогах города (как правило, в центре) все же наблюдались незначительные пробки. Впрочем, не в таких масштабах, как в донской столице: в ранние часы вторника они достигали максимальной отметки 10 баллов. Хотя накануне сотрудники гидрометцентра распространили информацию о снижении температуры и возможном снегопаде, и минувшей ночью в Ростове провели превентивную обработку основных транспортных магистралей специальными жидкими реагентами, которые не дают снегу прилипнуть к поверхности полотна. Второстепенные дороги обезопасили пескопастой, обладающей сильным абразивным эффектом.

Напомним, многочасовые заторы и, как следствие, опоздание на работу становятся, к сожалению, постоянными спутниками непогоды, особенно в период холодов. Во избежание таких последствий приобретены 10 новых погрузчиков, которые займутся содержанием донских дорог в зимний период. Всего на автотрассы регионального значения выйдут 580 единиц спецтехники. Для ликвидации гололеда заготовлено свыше 130-ти тысяч тонн песка, более 15 тысяч тонн соли и 132 тысячи тонн других материалов.

В Шахтах на уборку городских улиц в этот морозный сезон направят 26 машин. Причем, при умеренных осадках они будут выходить на линии через 30-45 минут, при сильном снегопаде - через 15-20. Но пока говорить о заносах и сугробах рановато, зима в ноябре для шахтинцев - явление неординароное: белоснежное покрывало, укутавшее территорию города минувшей ночью, исчезло словно по мановению волшебной палочки, и уже к вечеру от первого снега практически не осталось и следа...

2479 просмотров
26 ноября (ср) 2014