<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (среда) 2014
Александр Барков. Спорт.
Новые имена - в новом для шахтинцев виде спорта

26 ноября подвели итоги первенства по мас-рестлингу среди юношей и девушек 15-17 лет, которое стартовало 10 октября 2014 г. в шахтинском техникуме дизайна и сервиса "Дон-Текс". Участие приняли 216 студентов. В результате первого этапа отсеялось более половины из них. 160 человек продолжили соревноваться в полуфинале. В финал вышли 48 спортсменов. Победителей и призеров определили в возрастных группах.

1-е места среди девушек:

в весовой категории до 46 кг - у Виолетты Островской; в весе до 50 кг победила Зайцева Екатерина; до 62 кг - Радченко Анна; свыше 68 кг - Кривенко Елена.

Среди юношей первенствовали:

в весовой категории до 48 кг - Кибицкий Андрей; до 52 кг - Моисеенков Андрей; до 56 кг - Зверев Алексей; до 62 кг - Башков Алексей; до 68 кг - Евсюков Дмитрий; до 74 кг - Щеглов Андрей; свыше 78 кг - Ковязин Владислав.

Награждал победителей и призеров депутат законодательного собрания Ростовской области, президент федерации мас-рестлинга региона максим Валерьевич Гелас. В этот день он специально приехал пожелать спортсменам удачи и вручил грамоты и ценные призы.

Организовал и провёл соревнования мастер спорта СССР по боксу, чемпион и рекордсмен мира по гиревому спорту, член президиума федерации мас-рестлинга России Василий Васильевич Мельников. Весомую помощь в организации оказали педагоги техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" - руководители учебных групп Смыкова и Андрусенко.

Напомним, мас-рестлинг начал развивать в городе Шахты гиревик Василий Васильевич Мельников совсем недавно. Особой подготовки для соревнований по этому виду спорта не требуется, отмечает организатор. Занимаются мас-рестлингом практически все учебные группы техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс". В будущем решено провести в одном из городов области Всероссийские соревнования по этому виду спорта.

1612 просмотров
26 ноября (ср) 2014