<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 ноября (суббота) 2014
Левина Т.И.. Праздники.
С Днём матери!

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

В России он отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В отличие от Международного женского дня, 8 марта, в День матери чествуются только матери. И хотя в нашей стране он относительно молодой, но во все времена мама была и остаётся самым близким и самым главным для нас человеком.

...Мама, мамочка! Сколько тепла таит в себе это слово, которым называют самого близкого, любимого и единственного человека... Мама! ...какое замечательное слово. Какое оно тёплое, нежное, и в тоже время строгое и воспитывающее. Всего 2 буквы "М" и "А", всего 2 слога, но сколько в них силы, внутренней энергии. Какой глубокий смысл заложен в этом слове... Это самое главное слово на земле для каждого из нас. На всех языках мира оно звучит почти одинаково: mother, mutti, mia... мама.

Классный руководитель и ученики 4-а класса гимназии им. А.С. Пушкина поздравляют всех мам с этим замечательным праздником!

Мамочка, милая,
С праздником светлым
Я в этот день
поздравляю тебя!
Пусть будет больше
Желаний заветных,
Всё пусть сбывается
в жизни всегда!

1837 просмотров
29 ноября (сб) 2014